Может ли выжить веб студья?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой взгляд - нет. Бешенная конкуренция со стороны студий и фрилансеров.
Те, кто начинали пару лет назад уже отхватили хорошие рынки сбыта (заказчиков), а тем кто начнут сейчас ничего не остаётся.
Репутация в начале - нулевая. Вообщем если за первые полгода в плюс сможет уйти студия (или хотя бы в ноль), то это уже успех.
 
Все зависит от качества и авторитетности студии, но по моему лучше работать фрилансеру, конечно большой проект в одиночку врядли потянешь, но за то ты знаешь сколько ты получишь и сам выбираешь , что делать ... свобода как ни как
 
Мой вердикт - может. Конечно, если там не дураки сидят (в плане поиска клиентов). А так работки у них нормально уровня, цены не очень высокие + студия находиться в Питере, а это огромный город с большим кол-вом фирм, как мелких так и средних размеров, которые вполне могут зайти на этот сайт.
И еще, не все до сих пор знаю кто такие фрилансеры. Далеко не все.
А так, сам думал создать мелкую студию и клепать сайты для небольших компаний, все это хорошее дело.
 
если умеете длеать норм сайти но боитиис изза конкуренсия на минус уйти делйте как я , регистрируйте фирму (лутше ООО (это штоб контракти заключат и перечислением принимать)). найду партнера. дайте обявление на ГАЗЕТУ (не на интернете) типа саздание сайтов от 100 у.е.
и вам придет приток клиентов. ну если не приток то хот 1 за неделю это уже хорошо. потому что у вас будет расходи нулевие, если будете работат без офиса, всегда можно уговорит клента типа "для вашего ползи я могу послать вам нашега менеджера, он на месте вам все обяснит". незнаю как на москве но у нас (ташкент/узбекистан) это ситему рулить.
проверено лично. посмотрите на сайт fresh.uz/ - это я. 7 сайтов за 2 месяца, под рукой ешо 4. уже цени планирую поднять. времени нету даже новые работи на портфолио добавить. Ж)
 
  • Заблокирован
  • #15
Мой ответ, студия может выжить без проблем. В москве, да, если открывать офис и т.д то нужны именно хорошие инвестиции плюс ко всему этому нужен очень хороший менеджер который с легкостью ищет клиентов. Плюс ко всем этому еще нужны хороший дизайнер и программер. конкуренция тут ни причем, каждый сорвет свой кусок хлеба, главно знать как поднятся выше других и чтобы клиенты сами к тебе шли. Десяток хорошо выполненных проектов и к Вашей дизайн студий будут обращаться по методу сарафанного радио.
 
Вполне может. Грамотные менеджеры, хороший портфолио, разумные цены и за заказами дело не станет..
 
якшо без бухгалтера, секретарши, личного водителя и прочей фигни. а состоя только из нормальных людей- участвующих в рабочем процессе. То выжить вполне реально :) Ценовая политика это основная часть на которую может бить молодая студия
 
главное грамотный менеджер и дизайнер
 
Конечно может.
Пока нет репутации берем низкими ценами.
А потом по нарастающей :)
А офис и прочая дребедень, зачем она вам?
Проварено на опыте, в квартире, в одной комнате, вполне могут работать 4 человека :)
 
Мое мнение может .. к тому же почитайте исследования в этой теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работы я думаю вам будет хватать, судя по выводу..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху