502 Bad Gateway после установки Pear

bvb

Мастер
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
189
Реакции
31
После установки Pear на странице с проверкой установлен ли Pear, Nginx выдает 502 Bad Gateway. В чем может быть проблема и что делать?
 
502я ошибка означает что вывод от скрипта недоступен, если nginx проксирует запросы на бэкенд с апачем, нужно смотреть логи апача.
Если скрипт запускается на VDS велика вероятность, что просто не хватает ресурсов для выполнения скрипта.
 
Ошибка возникает при выполнении include('system.php')
UPD: Похоже я просто неправильно установил PEAR. Но тогда вопрос как это сделать?
 
Ошибка возникает при выполнении include('system.php')
UPD: Похоже я просто неправильно установил PEAR. Но тогда вопрос как это сделать?
Какая ос ? Как устанавливали, из исходников ? Какая связка стоит на хосте nginx(fronted) + apache + php (как модуль апач) ?
 
alica, Centos все как Вы сказали. Все файлы на месте, в include_path тоже все верно. Но не работает!
 
Включено. Я наконец-то решил проблему. В open_basedir была указана директория в которой содержалась public_html. Установил значение open_basedir в none и ошибка исчезла. Не приведет ли это к другим проблемам?
 
Включено. Я наконец-то решил проблему. В open_basedir была указана директория в которой содержалась public_html. Установил значение open_basedir в none и ошибка исчезла. Не приведет ли это к другим проблемам?
Хотелось бы конкретики. Как все таки устанавливался PEAR? Надеюсь, в соответствии с ? Потому что отключением open_basedir ставится под угрозу безопасность всего сервера. Подробнее про эту опцию можно найти на php.net:
 
Хотелось бы конкретики. Как все таки устанавливался PEAR? Надеюсь, в соответствии с
Да.
Потому что отключением open_basedir ставится под угрозу безопасность всего сервера.
На одном из хостингов(jino) у меня изначально open_basedir = none
 
Назад
Сверху