[XP] 4гб оперативки, выбор Оси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это более чем нормально ставить на 4Гб ОЗУ х32 ХР.
Да, она не увидит полный объем, зато и не сожрёт лишнего и работает в разы быстрее. Ну а разговоры о том что "софта для х64 уже много" это не более чем разговоры, ибо подавляющая масса всё ещё пишется под х32.
 
Это более чем нормально ставить на 4Гб ОЗУ х32 ХР.
Да, она не увидит полный объем, зато и не сожрёт лишнего и работает в разы быстрее. Ну а разговоры о том что "софта для х64 уже много" это не более чем разговоры, ибо подавляющая масса всё ещё пишется под х32.

ну, так весь софт который пишется под x32 будет спокойно и не медленее на x64.

я уже год с удовольствием использую xp x64 без проблем. все выпускают драйверы на vista x64, которые часто работают и на xp.
 
существуют некоторые особо-специализированные программы которые под вистой и под 64ьита не пашут, прежде чем ставить советую промониторить основные программы, необходимые тебе в работе на предмет совместимости. Бывают очень неприятные ситуации, когда вся система пашет на висте, а какая-нибудь система сдачи отчетности под ней не запускается, такие ситуации обычно возникают за день до сдачи отчетности или в последний день за пару часов
 
существуют некоторые особо-специализированные программы которые под вистой и под 64ьита не пашут, прежде чем ставить советую промониторить основные программы, необходимые тебе в работе на предмет совместимости. Бывают очень неприятные ситуации, когда вся система пашет на висте, а какая-нибудь система сдачи отчетности под ней не запускается, такие ситуации обычно возникают за день до сдачи отчетности или в последний день за пару часов

можеш привести пример? я думал все x32 программы будут работать на x64 в режиме эмуляции 32-бит.
 
ну я же написал - система сдачи налоговой отчетности и отчетности в пенсионный фонд, не пошла на ултимейте, под нас специально потом писали, хотя сказали что на хоме работало все хорошо
 
Никак не пойму зачем домашнему пользователю 4 гига опертивки. Лучше работать без глюков и головной боли на х32 чем мучаться на х64 имея 4 гига оперативки вместо 3 :). Помоему пока виндоуз 7 не сделают никаких телодвижений делать не стоит. Только если ваша жизнь слишком скучная :)
 
Никак не пойму зачем домашнему пользователю 4 гига опертивки. Лучше работать без глюков и головной боли на х32 чем мучаться на х64 имея 4 гига оперативки вместо 3 :)

один дядька сказал
640 килобайт хватит всем
:D

посколько большинствую пользователей систему переустановить что чихнуть
по этому лучше поставить x32 систему и переустановить на х64 когда докупишь памяти
лично мне лень переустанавливать систему при каждом апгрейде и я сразу поставил х64


ну я же написал - система сдачи налоговой отчетности и отчетности в пенсионный фонд, не пошла на ултимейте, под нас специально потом писали, хотя сказали что на хоме работало все хорошо
еще на клиент-банки жалуются походу они там что то аццкое на низком уровне творят мне кажется это все от того что разработчикам лень нормально проги реализовывать и делают все на костылях да хаках
 
1. софт от х86 подойдет к х64 ?
-Почти весь софт. Он начинает работать в режиме совместимости.
2. какие еще ОСи от мелкософта держут 4гб
-Все 64-битные.
 
hug0s: Допили демон тул, он теперь с версией spd 1.58 работает под Windows 7.

ТС. Может стоит присмотреться сразу к Windows 7? Раз используется как рабочая станция.

Кстати почему молчат про Windows 2008? :)
 
Кстати почему молчат про Windows 2008? :)

как по мне по 2008 необходима очень тонка настойка, потому что ориентировака идет на серверную платформу. в сервере 2003 не так просто его приручить, 2008 даже не пытался ставить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху