Баны доров и причина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бан доров гуглом очень интересная тема, и мнений очень много, кто говрит что гугл палит редиректы кто текст генереный, у когото параноя про то что все проги от гугла стучат про редиеркт и все такое.
Имхо гугл банит доры токо из за контента, редирект не редирект в моих экспериментах не сыграл ни какой роли. На нормальный сайт вешается редирект и он его не банит, а вот генереный контент палится очень даже хорошо, вот токо одного не могу понять почему он его помещает в выдачу а через два дня его банит. Тут много вариантов что у него куча разных ботов или еще что то.
Безредиректный дор, не спамленый, но сгенереным контентом живет два дня в выдаче потом бан.
Тупой линк спам и генереный контент вот причина бана, все остальное не так важно.
 
Бан доров гуглом очень интересная тема, и мнений очень много, кто говрит что гугл палит редиректы кто текст генереный, у когото параноя про то что все проги от гугла стучат про редиеркт и все такое.
Имхо гугл банит доры токо из за контента, редирект не редирект в моих экспериментах не сыграл ни какой роли. На нормальный сайт вешается редирект и он его не банит, а вот генереный контент палится очень даже хорошо, вот токо одного не могу понять почему он его помещает в выдачу а через два дня его банит. Тут много вариантов что у него куча разных ботов или еще что то.
Безредиректный дор, не спамленый, но сгенереным контентом живет два дня в выдаче потом бан.
Тупой линк спам и генереный контент вот причина бана, все остальное не так важно.
Может краулер сперва индексирует,записывает кеш в базу свою. А там уже другая машинка анализирует что насобирал краулер, и как доходит очередь до дора он его в баню.
 
делайте редирект во флеше :)
боты флеш еще не понимают
 
Ну говорят же, что дело не в редике ( хотя ИМХО без него лучше) а именно в генерином тексте.

У меня только вот вопрос, как вы думаете, по каким причинам гугл определяет, что текст генеренный? (хочеться услышать обширный ответ, думаю многим это полезно будет)
 
  • Заблокирован
  • #45
Вот вот ооочень интересно! он что эти долбаные тексты читает чтоли?
ну какая нафик разница машинке есть ли смысл в тексте?
Вообще заметил особенность: вылазит дор, проходит два дня, пропадает с выдачи, НО остаётся карта в индексе! я какраз таки спамил только карту, может в этом дело? может не карту спамить нужно а странички?
 
Карта остается и у меня тоже, думаю потомучто там нет текста, а страницы с ссылками гугл банит но не сразу.
А генереный текст отличить в принципе не сложно существует много алгоритмов. Маркова он точно распознает. Про то как распознается генерированый текст можно почиать в гугле об этом очень много писали ;)
 
Возможно все гораздо проще, м.б. там модерация человеком предусматривается для сайтов с огромным количеством страниц, которые внезапно откуда-то появляются и выскакивают на первые позиции, думаю таких сайтов не очень много и отлавливать их можно.

Пробуйте наполнять дор медленно и м.б. никакого бана не будет, до тех пор пока кто-нибудь не пожалуется.
 
Возможно все гораздо проще, м.б. там модерация человеком предусматривается для сайтов с огромным количеством страниц, которые внезапно откуда-то появляются и выскакивают на первые позиции, думаю таких сайтов не очень много и отлавливать их можно.

Пробуйте наполнять дор медленно и м.б. никакого бана не будет, до тех пор пока кто-нибудь не пожалуется.

Ручная модерация в гугле это миф. Зачем бы гугл отваливал огромные деньги программистам. Все на автомате, ручная проверка возможно после стука в центр поддержки, и то не сразу а эдак через несколько дней или вообще недель.
 
  • Заблокирован
  • #49
один дор, без редиректа и внешних ссылок, только перелинковка страниц между собой - два дня бан!

Но этом доре ТОЛЬКО перелинковка и генерированый (кстати не марков) текст. Дор 26 страничек. Вывод палится текст! Может конечно палится перелинковка, но думаю врятли, тупо банить сайты за удобную навигацию!

Опять же недумаю что мой текст был неуникальным (сканированый, с перемешаными строками) но читабельность конечно страдала..

И как можно выпалить такой текст? Проверяя граматику.. Но согласитесь, тогда то что я пишу на форуме практически генерированый текст! У меня голова так работает, я так и пишу, хоть это и неправильное построение предложения!

А если я неодин такой? - неможет проверятся граматика, палится текст чемто другим.
 
Кстати не марков это не очем не говорит, что он качеством лучше, почитай как дороген дми генерит, так вот это более менее нормальный дороген который использует морфолигию для создания контента. А палится по межсловным связям, и по количеству ключивых слов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху