Помощь #404 Компонент не найден (менеджер рассширений)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Добрый вечер!

В общем столкнулся с проблемой, что не могу удалить и отключить плагины, модули и компоненты в админке. Кроме этого, не могу отредактировать пункт меню. Вообщем ставил компонент sh404sef (он вроде как встал, но нигде не отобразился). Я зашел и удалил его (все еще работало). После удаления, сразу поставил ARTIO JoomSEF. Компонент поставился, все отлично. Пытаюсь удалить ненужные плагины или компоненты #404 Компонент не найден.

Иначе говоря, удаление sh404sef привело к краху. Устанавливать тоже не получается..

Начал ковыряться дальше, проблема не только в менеджере рассширений. Не работает почти все. Нажимаю сохранить - 404, создать - 404 и т.д. Нормально передвигаюсь по всем пунктам меню, но только что-нибудь сделать 404 ошибка.

В чем может быть косяк?
 
В чем может быть косяк?
Мдааа... у меня тоже был такой тяжолый случай. Все дело в том что sh404sef после удаления может сохранить сеф ссылки и тогда начинаются проблемы с роутами:confused: . Вобщем моё решение задачи.
1) отключаем SEF и перенаправление URL в Общих настройках джумлы
2) Удаляем все директории и файлы принадлежащие sh404sef
/administrator/components/com_sh404sef
/administrator/modules/mod_sh404sef_cpicon
/components/com_sh404sef
/plugins/sh404sefcore
/plugins/sh404sefextplugins
/plugins/system/shjlang16
/plugins/system/shjlang16.php
/plugins/system/shjlang16.xml
/plugins/system/shmobile.php
/plugins/system/shmobile.xml
/plugins/system/shsef.php
/plugins/system/shsef.xml
3) Чистим БД с помощью phpmyadmin, по поиску находим все таблицы и тоже их удаляем
4) Так как стоит ARTIO JoomSEF, его тоже следует удалить.
5) Ставим заново последнюю версию sh404sef:) и через меню самого компонента удаляем все созданные им ссылки.
6) Удаляем сам компонент незабывая про пункт 2 и 3
з.ы. Мне не пришлось делать п. 4 т.к. его я не устанавливал. Мое решение не претендует на уникальность и 100% правильность, но таким способом у меня все заработало.
 
binh, спасибо за помощь! Приду с работы, буду пробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху