КАК можно заработать в сети Интернет !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а сколько максимально может дать Яндекс директ с сайта с 300 уников в сутки
 
Директом не пользуюсь, потому что по опыту старших коллег ясно - главная прибыль с сайта идет с продажи ссылок. Тем не менее, попробую ответить...
Сколько максимально? Максимально - это значит, что каждый посетитель кликнул по директу. Умножаете эти триста уников на цену клика и получаете максимум. В реальности, сами понимаете, недостижимый.
Так Вам никто не ответит "сколько даст директ", это зависит от дизайна сайта, где блоки контекстной рекламы, от его тематики (от тематики тоже зависит цена клика, кроме того, на варезнике никто по директу кликать не будет, а если это автосалон/интернет-магазин, то будут охотней)...
Максимум в цифрах - вот он. Но реальные цифры все равно будут отличаться от вычисленных так или иначе.
 
Пока новичок в этом деле, имею сайт по тематике "Общество" + сателлиты, с главного продаю по три ссылки со страницы (знаю, что мало, но это сайт для людей, не хотелось бы его захламлять)... тИЦ - 50, PR - 0 (ЯК/ДМОЗ нет), это "среднестатистический" сайт, созданный осенью. Страниц сейчас около 150, из них ~70 второго уровня вхоженности, ~70 третьего. У сателлитов хар-ки скромней, так как толком их раскруткой пока не занимался.

Смотрим. Средняя цена ссылок для сайтов с подобными хар-ками в sape:
2.14 с главной
0.17 с второстепенной
0.07 с третьестепенной

Умножаем, получаем 6.42+35.7+14.7=56.82 $
Умножаем уешную сумму на 26 (или какой там курс $), получаем 1477.32 ру***.

Это сумма, получаемая мной с сайта тИЦ 50 ПР 0. Получить такие показатели относительно просто при помощи обмена ссылками, автореги по каталогам (я регил через 1ps, старенький WebTrafficGuru и АллСаб 4.7+скачанная база белячков). Ссылки почти не покупал.

Цены на моих сайтах чуть выше стандартных, это во-первых (меньше будет предложений, но выше качество заявок)

И никто не мешает с такого же сайта продавать не 3 ссылки со страницы, а 9. Тогда получим четыре с половиной тысячи, но сайт может получить проблемы в ПС (непот и т.п.), особенно если ссылки нетематические.

Поэтому просто делаем основной сайт + более мелкие сателлиты со схожей тематикой, пусть они ссылаются на главный, с них тоже ссылки (там можно и понаглеть, продавать больше). С каждого сайта доход будет складываться, и на каком-то этапе и на бутерброды хватать будет.

По поводу директа...

Isterik, директ хорош как дополнение к сапе только, кликают на него мало. По крайней мере пока мало. Банально нарастить тИЦ проще, чем увеличить посещаемость. А директ пляшет именно от посещаемости в первую очередь, и тут сабмиттером не обойдешься, сайт нужно продвигать по ключевикам и т.п.

Но в будущем директ будет рулить куда сильнее. Потому что яндекс и другие ПС снижают действенность SEO. В яше вот и алгоритм сменился, сайты продвигать стало труднее.... Это должно подтолкнуть сайтовладельцев с рынка SEO на рынок контекстной рекламы.

Добавлено через 5 минут
Еще добавлю от себя... Для меня продажа ссылок, создание сайтов - это не столько заработок, сколько хобби. Интересно что-то сделать, какие-то циферки получить, чтобы все это работало и продавалось. Поэтому не удивляйтесь тому, что я наивно продаю по три ссылки со страницы :)

Добавлено через 45 минут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но статья просто убивает конкретными цифрами "прогон по каталогам - 30-50 тИЦ" ну разные бывают каталоги, разные базы, разное отношение ПС... Но статью почитать стоит, хоть и боян
 
а сколько максимально может дать Яндекс директ с сайта с 300 уников в сутки
С кила 5-9 баксов выходит примерно.
И Isterik прав, лично у меня соотношение контекст/сапа где-то 8/1...10/1
Возможно конеш кейворды виноваты.
 
Вот интересная статейка на тему заработка в сети. Думаю многим будет полезна.
_http://maulnet.ru/archives/82#more-82
 
На первых порах фрилансом не плохо получается
 
Вот интересная статейка на тему заработка в сети. Думаю многим будет полезна.
_http://maulnet.ru/archives/82#more-82

Статья интересная, но многое из написанного в ней я бы делать не стал. Например, маскировать контекстную рекламу под навигационное меню сайта.
 
Нужен хостинг под белые доры, подскажите...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху