MODx

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никто не подскажет плагин назначения шаблона не родительского документа, а предыдущего в этом родителе?
 
Просто в настройках ставишь шаблон по умолчанию который тебе нужен и всё... (Инструменты>конфигурация>сайт>Шаблон по умолчанию:)
 
если сравнивать например с вордпересс.
Выдержит ли пару тысяч хостов в день?
В блоге как-то писал обзор MODx и сравнение с другими CMS. Можешь посмотреть, там есть и ссылки на примеры работ. Одна из которых 80000 посетителей в сутки, так что пару тысяч это далеко не предел.
 
Думаю, кому-нибудь пригодится: наткнулся я, случайно, на недавно изданную книгу Сергея Зуева:
"Официальный сайт на базе MODx — как это делается" Часть I: "Пособие редактору сайта".

Из Введения: "Настоящее Пособие разработано для облегчения перевода официального сайта Правительства Курганской
области и официальных сайтов органов исполнительной власти Курганской области, осуществляющих отраслевое
либо межотраслевое управление (далее — органов власти) c используемой ранее системы управления контентом
Etomite CMS (далее — Etomite) на систему управления MODx CMF (далее — MODx)."

Автор затронул множество интересных и актуальных тем, используя, при этом, достаточно свежую систему MODx 1.0.2

Список глав:
1. Введение
2. Глава 1. Сравнение MODx и Etomite
3. Глава 2. Работа редактора
4. Глава 3. Визуальный редактор TinyMCE
5. Глава 4. Подготовка текстов для сайта
6. Глава 5. Изображения на страницах
7. Глава 6. Дизайн сайта
8. Глава 7. Специальные страницы и сниппеты
9. Глава 8. Пользователи в MODx
10. Глава 9. Инструменты редактора сайта

Почитав книгу понял, что она будет полезна как новичку, так и уже хорошо разбирающемуся человеку.

Автор обещает в скором времени выложить и вторую часть, где будут рассматриваться вопросы:
-установка MODx из дистрибутива на локальный сервер;
-настройка MODx;
-установка сайта на хостинг;
-перевод действующего сайта с Etomite на MODx.

Считаю автор проделал отличную работу!
Книгу можно скачать бесплатно:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Решил начать изучение это CMS - вот вопрос, возможно ли сделать функциональный новостной портал (например, про технику) с только начальными знаниями php?
Или без хороших знаний сайт на этой системе будет слишком простым?
 
Я думаю, что вполне можно обойтись и начальными знаниями, достаточно будет понять как устанавливать сниппеты и модули, что такое плейсхолдеры и как ими пользоваться, просто нужно почаще посещать сайты по ModX , большая вероятность того, что кто-то уже делал то, что нужно Вам...
 
Решил начать изучение это CMS - вот вопрос, возможно ли сделать функциональный новостной портал (например, про технику) с только начальными знаниями php?
Или без хороших знаний сайт на этой системе будет слишком простым?
Вполне можно. Единственное, необходимо изучить или держать под рукой документацию по параметрам сниппетов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху