Какая CMS лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насколько я понял ДЛЕ - платный, т.е. нужны веские аргументы чтобы юзать именно его.... "Дле лучший" "Скоро будет 5" , а можно конкретнее - чем он лучше той же джумлы?
 
Да не лучше он, это всё равно что сравнивать формулу один и картинг :)
Джомал серьёзное серверное решение, дле фанатизм слабых.
ИМХО мамуду если разжевали джомлу, не стоит изменять ей.
Аякс есть на вскиду - Инстант Серч, Чат бокс, Невс граббер, Слайд шоу и однако Гостевуха
 
Лучших нет однако :) по задачам и выбор.
Joomla - как минимум надо уметь правильно готовить, русско-говорящие коммунити с титанами кода гнущими пальцы не спасёт. Платформена, точится почти под все задачи.
Слаед - невнятная кмс, пытающаяся уйти от предка выдираем ген. Бесполезно, как порталка никакая, даже ДЛЕ лучше. Область применения, постинг на своём варзеном сайте как о новом нулле :)
ДЛЕ - обрезки чужих скриптов, грамотно сложенные в нормальную основу, аякс и кросспостинг новостей остальное как и везде,невсмайкер и блоггер априори.
е107 - море сюрпризов, даже руки ростущие правильно а не как у всех, мало помогут.
ПХПФузион и его клон МОдекс - нет инфы как таковой, кроме того что их хакали пару раз.
ТИПОЗ - прочесть 60 страниц мануала, что бы создать 5 статических страниц это сильно. Консультация с суппортом 25 евро в час :) архитектура чёрт ногу сломит
Drupal - на руси пока экзотика, уверенная кмс такая.
А какова для неискушенного человека Seditio (бывший LDU)? Про неё как-то упомянули в начале и молчок... Хотелось бы услышать мнение Teams.
 
Я вот пользовался раньше SLAED 1.6 free, а сейчас перещел на платную версию SLAED 2 PRO.
Плюсов у Слаеда не так уж и много - быстрота, приличная защита.
Минусы - малое количество модулей (если что-то понадобиться либо самому делать либо платить за разработку), фиговая подгонка дизайна модулей под общий вид (я не имею в виду цвет шрифта ссылок и проч, а например разное выравнивание категорий, оформление формы поиска, разный вид комментариев и много чего еще), ужасная поддержка от разработчиков (что меня как пользователя платной версии очень сильно возмущает).
Короче, Слаед я взял просто за основу и уже как месяц леплю из нее то что мне нужно. Уже подправил кучу косяков, многое изменил. добавил свои собственные модули.
Так что не советую.
 
а о ВиВо или ВиВа цмс может кто что хорошое сказать ? она тоже вроде на аяксе ..
 
лучшей CMS не бывает

Совершенно согласен однако 2 года назад перелез на Joomla:) перерыв наверно сдесяток других CMS стех пор бодр и счаслив.
1. Много готовых модулей и компонентов.
2.Простая и логичная организация контента.
3.Просто подогнать под любой дизайн.
4.Очень просто встроить сторонние скрипты.;)
Так что для меня она лучшая. (Собрал 16 сайтов все на Joomla заказчики довольны.:()
 
За Joomla.
Сильное сообщество большое дело.

З.Ы. Кстати так мало написано о drupal, а он занял второе место с минимальным отрывом от joomla.
Да и с него на другие СMS не переходят, вот с других на drupal бывает. Но если не знаешь английский и php, то лучше не пробовать.
 
Я думаю достаточно сложно однозначно сказать какая из CMS лучше. Тут все зависит от потребностей (и немного от возможностей, например хостинга). Например для небольших новостных сайтов, помоему нет ничего лучше DLE, мне кажется это самая удобная и простая в понимании система.

Для небольших порталов, хорош Drupal, однако с ним приходится повозится в начале, и русская поддержка у него не на высоте.Однако поражает кол-во разнообразных модулей, да и его бесплатность - больой плюс.

Для серьезных комерческих проектов, огромных порталов, подходит система типа "Битрикс". Чего она только не умеет, аж жуткова-то поначалу становится. Но опять же ее цена, а в связи с этим частые сообщения о наказании владельцев нулиных версий. И коненчо под такую систему хорошо бы сервер отдельный, уж больно она прожорливая.

Так что для разных целей нужно подбирать разные CMS, а если позволяет время и опыт можно и свою написать (а потом продавать :) )
 
А в чем разница DLE и joomla?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху