[CMS] TYРOЗ (та́йпо три) - система управления сайтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
типа громоздкая система, но при правильном подходе сослужит верную службу - освоив ее разработка сайтов заметно ускорится. разумеется для сайта "я вася пупкин" использовать ее нецелесообразно. Но для большого сайта, портала - стоит подумать.
ближайший крнкурент который его по моему успешно обходит = Норвежский eZ. тоже достойная система


зы Для "васи пупкина" самое то жумла - мамбо.

Добавлено через 5 минут
D@nil, Использовал немного типо и друпал. Сейчас работаю с друпал. Для меня оптимально. В друпал ребром стоит вопрос о создаваемой нагрузке. Даже при мощном сервере при наличии 100 000 нод с CCK и VIEWS думаю сайт "ляжет".
Так запросы к базе резко возрастают ( это связано со спецификой работы cck и views)
 
Typo3 - хорошая система.

Главное: развивается в правильном направлении. Подходит для создания больших корпоративных сайтов, для средних тоже подходит, для малых/домашних сайтов не очень подходит ) Рекомендуется под Typo3 брать как минимум VPS, хотя при малом количестве посетителей фурычит и на shared (напр. тариф стандартный от Зенона :) Напоследок: обнаружил тут систему TypoLight.org , чуть чуть почитал про нее, судя по всему, за фундамент взяли Typo3 и попытались избавиться от громоздкости, не знаю, получилось ли (буду пробывать). Go Typo!:thenks:
 
TYPO3 это круто! Через пару недель выйдет новая версия 4.2. И там особенно Usability улучшили. Сейчас работаю только с TYPO3.
 
Есть готовые работы в сети?!
хотелось-бы узнать, что можно реализовать на тайпо.
 
Да. Система требует больших ресурсов, но больше TYPO3 требует знаний создателя сайта. Есть знания - сделаешь ВСЕ. Чего не скажешь о Джумле, Битриксе и т.п., которых придется переделывать полностью. Да, Drupal - тоже мощная CMS, но для совершенно других задач.
Всегда нужно разделять задачи и выбирать нужные инструменты. TYPO3 - для серьезных, многофункциональных, огромных по возможностям порталов. Но не как не для обычного сайта, новостного или сайта-визитки.
И если разобраться в TYPO3 - на другие системы посмотришь, и поймешь, в чем их изъяны и где они проигрывают.

Добавлено через 1 минуту
Есть готовые работы в сети?!
хотелось-бы узнать, что можно реализовать на тайпо.
Хоть и поздно уже давно, но такой вопрос возникает довольно часто у многих. Вот:
_http://typo3.biz/implementation/krupnye-internet-proekty.html
 
Ребят подскажите плиз. Поставил 4.2.2 при попытке создать новую страничку с графикой - правая часть рабочей области становится просто белой, визуальный редактор не загружается. Если создать страничку-таблицу - все ок.

Как это исправить?
 
А я установил typo3 на хостинг центр и у меня отображается постоянно out of memory что с этим делать не знаю . . . Может кто подскажет?
 
По мне typo3 одна из самых сильных и стабильных систем. Хотя как уже и писали не стоит палить из пушки по хомячкам. Использовать целеобразно только для порталов.:)
 
Вот книги.
Packt Publishing. Building Websites with TYPO3
Packt Publishing. Mastering TypoScript
Packt Publishing. Typo3 Enterprise Content Management
Все ссылки "битые", перезалейте ПОЖАЛУЙСТА :nezn:

Добавлено через 7 минут
Вообще, по моему перехваленая эта CMS. Хотя есть некоторые возможности но уж слишком трудоемкий процес создания сайтов получается. Есть намного проще и не менее ефективные системы.
А можно поконкретнее, что понимается под:
Есть намного проще и не менее ефективные системы.
Заранее благодарен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху