[CMS] TYРOЗ (та́йпо три) - система управления сайтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот система хорошая, мошчная и так далее.
Сам её когда то (тогда только пхп нюка была) пытался освоить (в итоге обломался).
Так почему за тот период её не взяли на вооружение вэб девелоперы и прочие, почему она столь не популярна?

Кстат, может кто покажет сайты в ру-нете на ТИПОЗ.
Неметских я нашел достаточно, но они все очень долго грузятся чего то.

посмотри здесь
 
ещё-бы русская локализация была, и не та, которая с хоста скачивает сама, а готовый для скачивания пакет. Цены не было-бы. Кто нибудь видел?
 
...
Кстат, может кто покажет сайты в ру-нете на ТИПОЗ.
Неметских я нашел достаточно, но они все очень долго грузятся чего то.

Кстати, насчёт "долгой загрузки". Сейчас есть радикальное решение - расширение 'nc_staticfilecache', которое вообще все кешируемые страницы сбрасывает в локальное дерево, и через mod_rewrite отдаются *html прямо с диска.

Добавлено через 16 минут
А чем та не устраивает?

Если я правильно понял, это может не устраивать при "локальной настройке", вообще без инета :) Ну или, если не хочется "светить сайт", чтоб он не участвовал "в сборе статистики" и пр. Других причин нету. Хотя, лично я знаю только одно такое расширение - ter_update_check, которое, однако, честно предупрежает, что собирает статистику для рейтинга расширений (по типу, как в Дебиане сделано для перераспределения популярных приложений по сидюкам - самые популярные - на первых дисках, ближе к началу).

Если так уж нужен "свой" файл с локализацией, кто мешает упаковать typo3conf/l10n/ru/* ?.. Так что, правильно говорите, непонятно, что ещё надо.
 
Если нужно руссифицировать без подключения к инету, то я делаю так:

Скачиваем файл ru.zip с и распаковываем его в папку typo3conf/l10n, после чего язык станет доступен в модуле выбора языков пользователя (User>Setup) меню Language.

Все.
 
Если нужно руссифицировать без подключения к инету, то я делаю так:

Скачиваем файл ru.zip с *** скрытое содержание *** и распаковываем его в папку typo3conf/l10n, после чего язык станет доступен в модуле выбора языков пользователя (User>Setup) меню Language.

Все.

Похоже, это сильно устаревший перевод, самопально упакованный и выложенный, так что лучше самому... Сейчас почитал рассылку 'typo3-translation' - что-то не нашёл нового адреса сервера, где можно было бы взять официальную версию перевода (раньше был такой, со страницей статуса). Прикладываю свежевыкаченную русификацию + в ней русский язык для набирающего обороты mm_forum (кстати, да - без обновлений из TER2, будет туговато именно в таких случаях, поэтому лучше, всё-таки качать на какой-то свой сайт и потом вручную обновлять "оффлайновый" :).
 

Вложения

  • ru.zip
    280,3 KB · Просмотры: 6
Позвольте и мне вставить.
Сижу на Typo3 с пол года. Моя цель была - создание внутрикорпоративного портала в локальной сети предприятия (больше 3000 компьютеров). А это и внутренние документы, и сервисы, типа обучения, тестов, и справочники самые разные. И работа с внутренними базами данных.
Выбирал кроме Typo3 еще из Drupal, Mambo, e-107, ModX, e-Xoop (как-то так).
Сначал подсел на e-107, потом конкретно вообще подсел на Drupal, но вовремя, со второй попытки (в первой мне не понравилось) - начал разбираться с Typo3.
От всех перечисленных систем негативных отзывов не оставлю, но для моих целей наиболее подошло Typo3.
Да, изучать очень много нужно, и зачастую это даже не английский, а немецкий. Да, система на простая.
Но она предназначена для Серьезных проектов, очень серьезных.
Проблемы в разработке - только у меня. Порядка 20 менеджеров разделов, некоторые - на уровне Word только умеют работать - вполне успешно обучились наполнять портал (я думал - это будет проблематичнее).

Так что - если Вам нужен серьезный, многофункциональный портал - Typo3 - ваш. Только нужно разбираться. И за месяц Вы не разберетесь.
Но. То к чему я шел нескоько месяцев - в новом проекте я за неделю, а то и меньше - восстановлю.
Очень понравилась работа с шаблонами. Хотя TemplaViola я не пользуюсь. Она мне не дошла. Уже нашел применение паре десятков модулей. Своих писать пока не приходилось. Так - пару скриптиков простых вставил.
Мне еще понравилось, что очень просто реализован поиск по документам Word и PDF - это очень важно для корпораций.
А Админка позволяет запросто реализовать документооборот с подтверждениями, редактированиями.

Еще мне понравился ModX - тоже вполне серьезная система, Drupal - оригинальный подход, но не для таких порталов.
Один главный минус Typo3 - ресурсоемкость. Но у нас в сети есть Bitrix - я бы не сказал, что он менее ресурсоемкий :)
 
Даа.. даже просто разобрать typo3, это уже ужас, но и пол дела. Есть нормальная документация для разработчика и пользователя?
 
Даа.. даже просто разобрать typo3, это уже ужас, но и пол дела. Есть нормальная документация для разработчика и пользователя?

Вся основная документация на русском собрана на typo3.biz. Есть ещё три книги на английском + три двд обучалок на немецком. На самом деле книг и дисков больше, только их найти сложно, бюргеры заонопослушные и варез не выкладывают :)
 
Кто нибьудь сравнивал Typo3 и Drupal? Какие плюсы минусы систем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху