Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подксажите, можно ли решить стандартными способами престы?
есть товар: (3д ручка, модель 100В, цветов - 4)
есть пластик для нее: 6 цветов, 12 цветов и 18 цветов.

Надо сделать:
Идеальный вариант
один товар (3Д ручка) внутри можно выбирать цвет и пластик к ней. количество ручек указывается только по цветам. При выборе пластика меняется цена товара. Можно было бы выбрать более одного набора пластика

или так:

Подходящий вариант
Четыре разных товара (по цветам) в каждом можно выбирать пластик к ней. Была бы возможность выбора более одного набора пластика. Количество ручек указано общее.

Чем не подходят стандартные методы:
Комбинации: к примеру ручек 20шт. к каждой комбинации надо указать количество ручек в этих самых комбинациях. Когда запары нет, это не проблема. Но перед новым годом очень много заказов. и так получится, что набор с пластиком 6 цветов выкупили все, вроде и ручки закончились, а в наборах по 12 или 18 цветах они есть. Можно не уследить (что часто и бывает). Потом негатив.

Наборы товаров: Тут проблема, что нельзя выбирать с каким пластиком хочет покупать клиент. Т.е. он лишен выбора.

Если стандартными способами нельзя решить, может у кого-то есть подходящий модуль? буду очень признателен.
Заранее, спасибо!

P.S. версия престы: 1.7.4.2
 
Файл стиля /themes/classic/assets/css/theme.css
Все верно вы написали, но я бы не рекомендовал трогать родной файл шаблона. В этой же папке есть файл с названием custom.css. Лучше над ним проводить опыты. Он подключается позже стандартного, а значит при необходимости перезапишет стили, указанные в предыдущих файлах. Тем более, что сейчас многие начинают компилить файлы со стилями и может случится так, что упадет вообще ВСЯ верстка на сайте.

Модераторы, пожалуйста, не объединяйте с предыдущим сообщением. Мне верхнее сообщение куда важнее. Если это мешает, просто удалите его. Спасибо за понимание
 
Последнее редактирование:
Озаботилась заранее изучением версии 1.7
На последнем этапе не становится, эррор 500
Где включить вывод ошибок?
3bc89e8f9a.png
 
Последнее редактирование:
Подксажите, можно ли решить стандартными способами престы?
есть товар: (3д ручка, модель 100В, цветов - 4)
есть пластик для нее: 6 цветов, 12 цветов и 18 цветов.

Надо сделать:
Идеальный вариант
один товар (3Д ручка) внутри можно выбирать цвет и пластик к ней. количество ручек указывается только по цветам. При выборе пластика меняется цена товара. Можно было бы выбрать более одного набора пластика

или так:

Подходящий вариант
Четыре разных товара (по цветам) в каждом можно выбирать пластик к ней. Была бы возможность выбора более одного набора пластика. Количество ручек указано общее.

Чем не подходят стандартные методы:
Комбинации: к примеру ручек 20шт. к каждой комбинации надо указать количество ручек в этих самых комбинациях. Когда запары нет, это не проблема. Но перед новым годом очень много заказов. и так получится, что набор с пластиком 6 цветов выкупили все, вроде и ручки закончились, а в наборах по 12 или 18 цветах они есть. Можно не уследить (что часто и бывает). Потом негатив.

Наборы товаров: Тут проблема, что нельзя выбирать с каким пластиком хочет покупать клиент. Т.е. он лишен выбора.

Если стандартными способами нельзя решить, может у кого-то есть подходящий модуль? буду очень признателен.
Заранее, спасибо!

P.S. версия престы: 1.7.4.2
Multi Accessories Pro
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Подойдёт идеально)
Сам модуль
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пример на одном из моих проектов
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Пример на одном из моих проектов
Спасибо. Это в принципе то, что я искал. Вот только под 1.7 оно не сильно работает. Точнее как... Цену не меняет на самой странице товара. Только если доп таблицу выводить. Но вообще модуль супер.

Может он у кого-то есть более свежей версии? На форуме 2.10.5, а текущая 3.0.1
 
Спасибо. Это в принципе то, что я искал. Вот только под 1.7 оно не сильно работает. Точнее как... Цену не меняет на самой странице товара. Только если доп таблицу выводить. Но вообще модуль супер.

Может он у кого-то есть более свежей версии? На форуме 2.10.5, а текущая 3.0.1
Меняет, очень даже хорошо)))
Включи соответствующую опцию. фото прилагается
 

Вложения

  • Screenshot_2018-09-14 Multi Accessories.png
    Screenshot_2018-09-14 Multi Accessories.png
    2,4 KB · Просмотры: 16
Меняет, очень даже хорошо)))
Включи соответствующую опцию. фото прилагается
Включал. Не работает. Но уже разобрался. Не работает на шаблоне warehouse. На стандартном все в норме. Теперь осталось разобраться, что не так в вархаузе...
Может кто-то знает ответ на этот вопрос?

P.S. Все, нашел... Проблема в потере класса "current-price".
 
Последнее редактирование:
Озаботилась заранее изучением версии 1.7
На последнем этапе не становится, эррор 500
Где включить вывод ошибок?
3bc89e8f9a.png


не хватает мощности вебсервера

поможет прописывание в nginx.conf:

Код:
http {
...
proxy_connect_timeout 600s;
proxy_send_timeout 600s;
proxy_read_timeout 600s;
fastcgi_send_timeout 600s;
fastcgi_read_timeout 600s;
 
Стоит 900, ошибка сразу вылетает, 16 оперативочки, 4 ядра, с сервером порядочек. Я так подозреваю, что PHP 5.6.38 или MySQL 5.5.60 ей не нравятся. Или настройки какие-то в пхп, вот где включить вывод ошибок?
 
подскажите как можно установить виджет обратного звонка от RedHelper в престашоп 1.7.4.2
куда разместить код?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху