Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коллеги, как объяснить и решить такую проблему:
Посмотреть вложение 89988

Редактирую все мейлы - убираю эти идиотские подписи "powered by Prestashop" (ведь не могут эти "умники" из престашопа не понимать, что всё равно все будут убирать эти
подписи в своих магазинах, зачем они так пакостят?). И вот натолкнулся на мейл, который не даёт себя редактировать - выдаёт сообщение
"Для order_changed в базе данных отсутствует тема письма."

Вопрос: а откуда тогда берётся текст этого мейла и как сделать, чтобы я мог этот мейл также отредактировать?
Prestashop 1.7.2.4.

P.S. Я смотрю, что тут эта надпись непричём - она выдаётся престой и в тех мейлах, которые нормально редактируются:

Посмотреть вложение 89989

В этом скрине, видно, что "powered by Prestashop" я уже убрал, хотя и здесь на голубом фоне
вмсит сообщение "Для newsletter_verif в базе данных отсутствует тема письма."
<-------------- добавлено через 1052 сек. -------------->

Посмотреть вложение 89990

Как видно на этом скрине, я пока только тело письма в ядре (вне зависимости от шаблона) редактировал.
Мне не совсем понятно. И где искать соответствующую папку?
На сколько я понимаю в престе, то шаблоны писем для каждого языка свои. Я редактировал их в папке /тема/mails/ непосредственно в html
 
Обратил внимание что в престашопе 1.7.2 (на счет ранних версий не скажу) нет в стандартном фильтре для цены выбора ползунка в качестве фильтра по цене, там установлен фильтр по диапазону цен т.е. ссылки, а ползунка нет, решал кто этот вопрос уже?
<-------------- добавлено через 445 сек. -------------->
И еще хотя в фильтре выбраны характеристики, которые там отображаются и кол-во характеристик есть, фильтры по ним на сайте не выводятся, на вкладке производительности характеристики включены.
Писал об этом на прошлой странице. Этот фильтр является частью самого шаблона, лазил в код - там просто нет вообще стилей для ползунка, там надо сделать поля и задать стили для ползунков. Это сильно геморойно делать, ток если 1.6. версии кто-нибудь попробует перенести..
Нашел такое решение

Этот фильтр просто отлично работает и намного больше функций.
 
На сколько я понимаю в престе, то шаблоны писем для каждого языка свои. Я редактировал их в папке /тема/mails/ непосредственно в html
Поправил файлы и в этой папке на всех языках и в /mails и кэш почистил:

upload_2017-11-15_1-18-38.png

Всё равно "Powered by Prestashop" в ps_emailalerts -> order_changed остаётся:

upload_2017-11-15_1-24-28.png

Где же прячется эта зараза?
 
Поправил файлы и в этой папке на всех языках и в /mails и кэш почистил:

Посмотреть вложение 90002

Всё равно "Powered by Prestashop" в ps_emailalerts -> order_changed остаётся:

Посмотреть вложение 90003

Где же прячется эта зараза?
А пробовали редактировать в "Просмотр/Редактирование текстовой версии"
 
Поправил файлы и в этой папке на всех языках и в /mails и кэш почистил:

Посмотреть вложение 90002

Всё равно "Powered by Prestashop" в ps_emailalerts -> order_changed остаётся:

Посмотреть вложение 90003

Где же прячется эта зараза?
Через поиск по всем файлам и руками убивай.
у меня нигде не встречается совсем. как то удалил я быстро везде. но было давно
 
быстрее всего отключить 404 для категории самого верхнего уровня через создание файла в оверрайдах
/override/controllers/front/CategoryController.php

с содержанием

Код:
<?php

class CategoryController extends CategoryControllerCore
{

    public function canonicalRedirection($canonical_url = '')
    {
        if (Tools::getValue('live_edit')) {
            return;
        }

     //   if (!Validate::isLoadedObject($this->category) || !$this->category->inShop() || !$this->category->isAssociatedToShop() || in_array($this->category->id, array(Configuration::get('PS_HOME_CATEGORY'), Configuration::get('PS_ROOT_CATEGORY')))) {
          if (!Validate::isLoadedObject($this->category) || !$this->category->inShop() || !$this->category->isAssociatedToShop()) {
            
            $this->redirect_after = '404';
            $this->redirect();
        }

        if (!Tools::getValue('noredirect') && Validate::isLoadedObject($this->category)) {
           FrontController::canonicalRedirection($this->context->link->getCategoryLink($this->category));
        }
    }
}

Нужна помощь не работает на 1.6.1.17 помогите подправить, что бы заработало на данной версиии
 
Здравствуйте!

Каким образом можно обновлять остатки товаров с атрибутами в PS 1.7?

Вопрос связан с тем, что в PS 1.6 для обновления было достаточно указать параметры комбинации: ID товара, Атрибут (Название:Тип:Позиция)* и Стоимость Значение(Значение:Позиция)* и указать новое количество. При импорте обновление производилось только в соответствующих комбинациях.

При импорте в PS 1.7 происходит создание новой комбинации в точности повторяющимися атрибутами, а модификации существующей не происходит. Если выбирать опцию Удалять все комбинации перед импортом, то происходит удаление всех атрибутов, из-за чего их приходится снова настраивать и нет возможности менять остатки выборочно у части каталога. Возможно упускаю важную мелочь...

Подскажите пожалуйста как можно обновлять остатки через csv у товаров с атрибутами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху