Генерация дорвеев на SEDv4 МобиДик (Тест марафон)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, гугл сразу выкинул половино доров? и какого числа?
у меня 12 августа.
у меня гоша выкинул в ночь с 12-13 августа (на скрине с ЛП видно падение трафа на 13 августа), но выкинул как уже выше писал не все, а порядка 30-50% (полностью ещё чистку не делал поэтому точную цифру сказать не могу)
 
Понятно конечно что всему виной бан, но получается что у SED-DLE за такой же промежуток времени результат был лучше чем у Sed v4 Mobydick?
 
По статистике и выхлопу если сравнивать то да, СЕД-ДЛЕ у меня в два раза лучше и стартанул и идёт, но вполне возможно это связано с тем, что с двигом ДЛЕ я работаю уже 10 лет и знаю много тонкостей в решении проблем и по серваку при большой нагрузке и много других ньансов.
А вот с СЕД МобиДик у меня пока существуют проблеммы с серваком периодами, часто отклик доров происходит долго из-за перегрузки сервака, порой он просто лежит. Вот и недополучаю траф из-за этого и соответственно псы туго относятся к дорам т.к. порой работают слишком медленно или попросту недоступны часами.
Но это связанно с моими ошибками в составлении шаблонов под СЕД, я их перегрузил макросами, в следствии чего и возникает перегруз сервака.
Но я их потихоньку тюнингую по мере появления времени на эти работы.
Через неделю планирую арендовать ещё один дедик и запилить на нём ещё 200 доров, но с уже оттюнингованными шабами и настройками.
 
не увидел такой вещи, по скорости генерации, СЕД-ДЛЕ или СЕД мобидик быстрее?
 
по большей степени на генерацию влияет не мало факторов, от скорости отдачи страниц выдачи поисковиками, от скорости отдачи страниц сайтами донорами при генерации продвинутого контента, от количества используемых макросов в шаблоне и ещё много от чего связанного с настройками самого продукта СЕД и оптимизации сервера на котором он стоит.
Поэтому рассчитать где и что быстрее генерируется не думаю что возможно при учёте, что в разных шабах используются порой разные макросы и разное их количество.

В связи с тем, что скорость генерации меня в полной мере удовлетворяет (как то не было желания, чтоб что-то генерировалось быстрее) то и внимание на этом не заострял.
Лучше уделить внимание ускорению индексации того, что сгенерировалось :-]
Не думаю, что поисковики быстрее индексируют чем оно генерируется.
 
У меня гоша 4 августа выкинул все доры. Оставил только те, у которых на основном домене висел нормальный сайт. Как оказалось позднее это было по стуку, т.к. пришло оповещение в гугл вебмастерс, т.к. там на основных доменах висели сайты с перестановочным текстом забанили домен и автоматически поддомены.
Та же самая фигня, только произошла у меня 15 августа. Тоже остались домены, на которых висели нормальные сайты, только доры я лил в папку. Но у меня осталось несколько доров, которые почему-то выжили, хотя кроме ключей и текста они от забаненных не отличались. И нормальных сайтов на них не висело.
 
в ночь с 21 на 22 августа произошла ещё одна чистка у меня от гоши.
ПО трафику что остался, такое впечатление что 90% доров в бан ушло.
Завтра в ручную всё прочекаю и сообщу результаты.
 
из всех доров осталось в индексе минимум одной из поисковых систем (Я или Г) - 44 дора.
По трафику сообщу завтра т.к последние два дня из-за перегруза ботами и моего отсутствия дедик нестабильно работал.
 
Ну как дела с трафиком?
Кстати, пользователя на платник как перекидываешь? кнопка? фрейм?
Клоаку используешь?
 
Клоаку не использую.
Юзаю просто кнопку.
Из доров в живых осталось всего 20, сумарный траф с них +\- 400 уников в сутки.
К концу следующей недели сделаю промежуточный отчёт за всё время по трафику, по затратам и по прибыли.
Промежуточный потому как прикупил ещё 200 доменов, которые на следующей неделе запущу в работу СЕДа с учётом выявленных в моих действия определённых технических ошибок по составлению шаблонов и проблемами в работе дедика.
Что касается вылета 80% доров с индекса то подозреваю одну из трёх причин:
1. глобальная чистка гоши (как раз основная масса и вылетела 12-13 и 21-22 августа, а в эти дни как раз многие и жаловались на вылет доров )
2. стук (но думаю маловероятно)
3. Недоступность доров из-за проблем в работе сервера по причине его перенагрузки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху