Вывод крупных сумм на банковскую карточку.

если суммы не будут превышать 50к грн(еквивалент), то не будет никому до Вас дела, имею в виду по Украине, хотя если же оборот составит более 200к юсд за год, то могут пригласить побеседовать в не формальной обстановке ;)
 
Могу по РФ примерно сказать три момента. Скорее всего, в УА примерно так же всё обстоит. 1) Разовые транзакции, превышающие 300к рублей, $10k usd попадают в финмониторинг и там проверяются что откуда куда, иногда зачем. Могут даже заморозить транзакцию и потребовать документы, что это за деньги и за что получены. 2) Годовой оборот по счетам, если он превышает $50k usd или в рублевом эквиваленте, вызывает вопросы у налоговой, т.к. такая сумма в год - это минимальный порог для заведения всяких дел по неуплате налогов или незаконному предпринимательству. 3) Гораздо проще спалиться не на доходах, а на расходах. Всем пофиг, что у тебя незаконные миллионы, но купив себе дорогую машину, палишься.
Соблюдая меры предосторожности это всё несложно обойти.

Интересная статейка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Гораздо проще спалиться не на доходах, а на расходах. Всем пофиг, что у тебя незаконные миллионы, но купив себе дорогую машину, палишься.
Соблюдая меры предосторожности это всё несложно обойти.

Как-то по этому критерию не особо и спалиться можно. Хотя мы может и говорим о разных вещах.
Куча знакомых, которые по факту, безработные либо мелкие ЧП/ИП и никаких вопросов к ним не возникает.
 
Про одни вроде. Я знаю случай, когда "безработный" купил себе мерс 4matic и квартиру студию в новом доме, а потом ему прислали что-то из налоговой с просьбой отчитаться о каких-то деньгах. Но он говорит, что на него настучали завистники. Что мол он занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
 
От $10k usd попадаете на мониторинг, тут уже как повезет, могут пригласить отчитаться, могут пропустить.
 
завести на друга/подругу кошельки и разбить вывод не разовый, а долями на разных людей?
 
Вы не указали какая карта. А точнее - страну эмитента карты. От этого много зависит. Если карта из любого офшора - сейчас много где можно это сделать, причем стоимость мелочная - то при падении денег на карту никто никуда не сообщает естественно, а при съеме с карты - вы сами скорее под разовый лимит купюр пролазящих в щель банкомата попадете, чем под сумму финмониторинга страны, где снимаете ;)
 
Вы не указали какая карта. А точнее - страну эмитента карты. От этого много зависит. Если карта из любого офшора - сейчас много где можно это сделать, причем стоимость мелочная - то при падении денег на карту никто никуда не сообщает естественно, а при съеме с карты - вы сами скорее под разовый лимит купюр пролазящих в щель банкомата попадете, чем под сумму финмониторинга страны, где снимаете ;)
Вы можете конкртенее расписать схему?
Я пока в ней вижу расходы на карту в другой стране. У меня когда-то были латвийские карты и Epass, но я не уверен что сегодня так просто можно открывать счета удаленно (или ехать за ними?). Кроме того, по картам иностранных банков у нас будут мизертные лимиты и постоянные проблемы с блокировкой карты. Будете постоянным клиентом банкоматов и дозвона в поддержку за бугор, за свой счет.
И еще вижу расходы на офшор, а это еще 2-4 тыс евро на октрытие и сколько-то там в год. И не факт, что вас не прокинут с такой мелочью.
 
Знаю как дела обстояли с несколькими людьми по поводу заработка в интернете и вывода.
Были несколько человек, который выводили большие суммы денег и никто ни о чем у них не спросил.
И было 2 человека, которые вывели около 1000$ и их пригласили в налоговую рассказать откуда куда и зачем.
Как повезет. По России точно знаю, что принят закон, по которому банк обязан отчитываться перед налоговой о всех движениях средств.
По Украине - экономическая ситуация сложная и естественно государство будет искать любые способы пополнения бюджета, в первую очередь под раздачу попадут предприниматели, под вторую - все кто не успел спрятаться.

Для себя я решал вопрос через друзей и знакомых, продавал им вебмани забирал у них нал.

Тут надо включать цепочку отмыва бабла.
Подобные предложения (отмыть бабки) были, есть и будут.
Знаменитые прачечные Алькапоне
 
Последнее редактирование:
Ну а если воспользоваться услугами на форумах (типа серч, маул и тд), есть специальные темы под вывод, на прямую люди работают.
 
Назад
Сверху