Посоветуйте движок для интернет магазина

ну есть же нуллед версия. если поискать. Просто симпла очень простая и удобная. Я с многими магазинами работал. В ту же magenta и prestashop добавление товара - это много страниц. В симле все ан одной странице. Если маленький ассортимент - идеально. Но на самом деле тут на вкус и цвет. Я например функционал сложных систем использую на 20-50%. А остальное просто есть и грузит сервер и усложняет жизнь. А кто-то может быть использует на все 100%.
 
Всем привет! Хочу создать интернет магазин на бесплатном движке, если не сложно посоветуйте движок?
 
Всем привет! Хочу создать интернет магазин на бесплатном движке, если не сложно посоветуйте движок?
В Вашем случае, скорее всего, Opencart станет идеальными вариантом.
 
Радовал меня всегда Virtuemart под Joomla, сам магазин простоват, зато много бесплатных шаблонов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (только удаляем ссылки забитые чудо сеошником этого портала), сейчас делаю магазины на prestashop, хорошая платформа, с большим количеством базовых бесплатных решений, их минусов мал. количество шаблонов, мало документации на рус. языке, маленькое сообщество
 
сейчас на prestashop магазине, плюсов много, но по мере доработки вижу что допиливать надо немерено, установка модулей конечно несколько решает вопросы. Думаю коробочные ком. решения типа cs-cart, все-таки сокращают очень сильно время и берегут нервы.
 
Мне очень понравился Moguta (тетсировал бесплатную версию), все просто и ничего лишнего. Prestashop тоже был, показался не много устаревшим в плане движка, а так магазин очень функциональный.
 
Я поддерживаю вариант с opencart очень не плохое решение. Престой я сильно разочарован. При допиливании вылезает куча проблем.
 
Поставил opencart. Функционал точно не хуже престы, а работает в разы быстрее. Единственный "минус" - мб дизайн панели администрирования аля 90е, но в новой версии дизайн крут.
 
Конечно быстрее Вы видели как он БД использует ? По минимуму, а если есть ещё свой сервер, настроить кеширование( заголовки для браузеров, memcahe и т.д.), сжатие gzip..то скорость вообще почти космическая. И никто никогда не будет голову морочить по поводу лицензии, опенсурс. Куча плагинов, сборки типа osctore и maxystore, поставил и считай сразу торговать можно:))
 
Назад
Сверху