Помогите оценить стоимость

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Приветствую, Товарищи!

Помогите пожалуйста оценить стоимость по аренде облачного виртуального сервера, с такими параметрами (минимум и максимум:(

Минимальные параметры:

Скорость до 100м;
Безлимитный трафик;
1 статический ipv4 адрес;
Процессор AMD FX-8150 3,6GHz 1(одно) ядро;
Оперативная память 4GB;
HDD 100GB.


Максимальный параметры:

Скорость до 1Gbit;
Безлимитный трафик;
7 статических ipv4 адресов;
Процессор AMD FX-8150 3,6GHz 8(восемь) ядер;
Оперативная память 32GB;
HDD 3000 GB.


Подскажите плз, за какую минимальную стоимость найти аренду по таким параметрам, или за какую стоимость, Вы сами готовы были бы арендовать.

Заранее спасибо за помощь!
 
1. Сколько реальный канал до 100мб или 1Гб..... реально сколько?
2. Облачный это значит VPS эти параметры гарантированы или ДО?
3. Какая страна? и какой ДЦ?
4. Какая ОС?
5. Технология виртуализации?
 
1. Сколько реальный канал до 100мб или 1Гб..... реально сколько?
2. Облачный это значит VPS эти параметры гарантированы или ДО?
3. Какая страна? и какой ДЦ?
4. Какая ОС?
5. Технология виртуализации?
Если с параметрами
до 100мб
vps
снг(россия беларусь украина)
linux
до 400р/месяц
 
1. Сколько реальный канал до 100мб или 1Гб..... реально сколько?
2. Облачный это значит VPS эти параметры гарантированы или ДО?
3. Какая страна? и какой ДЦ?
4. Какая ОС?
5. Технология виртуализации?

1. До 1 Гб
2. Да Virtual Private Server. Гарантированы.
3. Украина, свой ДЦ в крупном ТРЦ города.
4. CentOS или Oracle linux.
5. Все зависит от спроса. Скорей всего XEN, если понадобиться KVM или VMWare.
 
1. До 1 Гб
2. Да Virtual Private Server. Гарантированы.
3. Украина, свой ДЦ в крупном ТРЦ города.
4. CentOS или Oracle linux.
5. Все зависит от спроса. Скорей всего XEN, если понадобиться KVM или VMWare.
Так ты спрос изучаеш....
Реальный канал сколько?... потомучто если 1до 1Гб.. это может быть и 56кб\с
3. Свой ДЦ в ТРЦ... это не реально... ведь ДЦ само здание больше(или такое же) по размеру, если это дествительно ДЦ а не комната несколькоми шкафами
4. Oracle конечно хорошо... но лучше дебиан, убунта, freebsd, fedora, gentoo
5. VMWare - сразу нет.. я бы даже не рассматривал покупку увидев такую надпись. Xen самое оно
Ну и по цене... если реально на ВПС будет канал хотябы 50мбит я бы взял за твой минимальный конфиг за 20-25$ в месяц.

если ты готов сделать реальный канал в 1Гб то напиши мне личку свои контакты...
 
Так ты спрос изучаеш....
Реальный канал сколько?... потомучто если 1до 1Гб.. это может быть и 56кб\с
3. Свой ДЦ в ТРЦ... это не реально... ведь ДЦ само здание больше(или такое же) по размеру, если это дествительно ДЦ а не комната несколькоми шкафами
4. Oracle конечно хорошо... но лучше дебиан, убунта, freebsd, fedora, gentoo
5. VMWare - сразу нет.. я бы даже не рассматривал покупку увидев такую надпись. Xen самое оно
Ну и по цене... если реально на ВПС будет канал хотябы 50мбит я бы взял за твой минимальный конфиг за 20-25$ в месяц.

если ты готов сделать реальный канал в 1Гб то напиши мне личку свои контакты...

Да, не совсем ДЦ конечно... Но разницы особой нет. Это офис в крупном торговом ТЦ, изначально был оборудован одной фирмой и у нее там стояли серваки свои... В данный момент, они уже не работают, а оборудование осталось.

Реально канал дает до 1Гб.

Просто прямо сейчас услуга не предоставляется т.к. в начале изучаем спрос... Хотелось бы знать, на сколько это актуально и какая ценовая политика.
 
Да, не совсем ДЦ конечно... Но разницы особой нет. Это офис в крупном торговом ТЦ, изначально был оборудован одной фирмой и у нее там стояли серваки свои... В данный момент, они уже не работают, а оборудование осталось.

Реально канал дает до 1Гб.

Просто прямо сейчас услуга не предоставляется т.к. в начале изучаем спрос... Хотелось бы знать, на сколько это актуально и какая ценовая политика.
Свои серваки это хорошо... только если честно говорить я могу понять как туда(в ТРЦ) подключить гигабитный канал....
1Гб это на весь "ДЦ" или на каждый порт?
И что за оборудование если не секрет...
 
Свои серваки это хорошо... только если честно говорить я могу понять как туда(в ТРЦ) подключить гигабитный канал....
1Гб это на весь "ДЦ" или на каждый порт?
И что за оборудование если не секрет...

10 гигабитный коммутатор (fibre channel) d-link(модель точно не скажу), 24 порта 10/100/1000, сервера на расстоянии ~12-15м. от коммутатора на каждый сервер заходят по 7 подключений витой пары по гигабиту (проверяли, с торрента по миру качает по 63-81 мегабайт в секунду). Арендовать можем статические IPV4 адреса, соединение 100 или 1000 мегабит.
 
10 гигабитный коммутатор (fibre channel) d-link(модель точно не скажу), 24 порта 10/100/1000, сервера на расстоянии ~12-15м. от коммутатора на каждый сервер заходят по 7 подключений витой пары по гигабиту (проверяли, с торрента по миру качает по 63-81 мегабайт в секунду). Арендовать можем статические IPV4 адреса, соединение 100 или 1000 мегабит.
Тоесть у Вас три сервера, если я правильно посчитал - этого ОЧЕНЬ мало вы не окупите даже оплату каналов на таких обьемах.
Торренты это да, но я наверно не так выразился сколько подключение к Миру вход\исход?
 
Тоесть у Вас три сервера, если я правильно посчитал - этого ОЧЕНЬ мало вы не окупите даже оплату каналов на таких обьемах.
Торренты это да, но я наверно не так выразился сколько подключение к Миру вход\исход?
у нас семь подключений к комутатору, витая пара, скорость каждого подключения 1гегабит, комутатор подключен к сети оптическим кабелем на 10 гегабит.
 
Назад
Сверху