Размер текста статьи и выдача

BSunV

Профессор
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
186
Реакции
45
Нашел неплохой среднечастотный ключ (низкоконкурентный). В выдаче на первом месте сайт - дальше мишура в виде форумов. На сайте статья - 20 000 знаков (!!!). Но сайт - широкой тематики, а у меня более узкая (кстати ключевик моей тематики). Вопрос: зависит ли место в выдаче от размера статьи? (если при всех равных условиях моя статья будет меньше размером - есть ли шанс выйти на первое место).
ПС. Прошу прощения за сумбурность, чей-то не могу под вечер сложить мысли в кучу.
 
На 100% нет. Может на эту страницу википедия ссылается.
 
Вопрос: зависит ли место в выдаче от размера статьи? (если при всех равных условиях моя статья будет меньше размером - есть ли шанс выйти на первое место).
ПС. Прошу прощения за сумбурность, чей-то не могу под вечер сложить мысли в кучу.
Место в выдаче от размера статьи не зависит никак. Тоесть при всех равных абсолютно не важно какого размера у тебя статья будет, лишь из-за размера статьи ты выше него не прыгнешь.
Хотя при доброжелательном расположении звезд и карме +1000 всякое бывает.
 
1500 символов средняя статья, напишите на 1500 символов статью по вашему ключевику и посмотрите влияние на выдачу.
По вашему вопросу, может ли влиять большой текст на выдачу? отвечу так: Может, если в вашем ТОПЕ, у всех сайтов большой текст по этому запросу(ибо алгоритм яндекса-дурачек). Но маловероятно. Вообще учитесь анализировать выдачу. Если в первой 10 сайты с объемными текстами, то херачьте тоже большой текст, НО все таки сначала попытайтесь сделать нормальный текст на 1,5-2 символов.
Реально в практике бывало что сайт вылазил после того как объем подстраивали под конкурентов
 
Народ, вы не учитываете поведенческие факторы. Если статья интересна пользователям и после перехода пользователь остаётся на том сайте, то всё равно, объёмная статья или нет. Тут не в объёме дело, а в качестве преподносимой информации.
 
Переоцениваем поведенческий!
У меня есть примеры сайтов с ужасными поведенческими и ниче нормально в топ 3 по ВЧ. Я не говорю что ПФ слабо влияет, просто некоторые тематики есть в которых пф не настолько учитывается(мое наблюдение). а текстовое и ссылочное всегда учитывает
 
Переоцениваем поведенческий!
У меня есть примеры сайтов с ужасными поведенческими и ниче нормально в топ 3 по ВЧ. Я не говорю что ПФ слабо влияет, просто некоторые тематики есть в которых пф не настолько учитывается(мое наблюдение). а текстовое и ссылочное всегда учитывает

Существует только или-или? Никто и не говорит, что ПФ - это единственный фактор, влияющий на ранжирование. Влияет совокупность факторов, одним фактором из которых и является поведенческий.
 
согласен совокупность факторов важна. Но вопрос ТС, задавал по влиянию размера текста на выдачу. Я привел аргумент своей догадки, что спектр яндексовский скорее всего учитывает и размер текста.
В любом случае, если есть возможность подстроиться под конкурентов в топе, то лучше подстроиться даже если это будет объем в текста.
Просто я не сторонник ПФ, я его просто ценю за то что он показывает на сколько полезен сайт для пользователя, а его влияние на ранжирование для меня все таки загадка, покрайней мере мои мфа сайты, у них ужасные ПФ, но они в топе.
 
Друзья, ошибаются те из вас, кто считает, что надо подстроиться под конкурентов в ТОПе, чтобы попасть туда (писать такст такого же примерно размера и т. д.). Нужно не подстраиваться, а сделать лучше них.

Я, например, внимательно анализирую тексты во всей десятке и смотрю, что можно написать или оформить ЛУЧШЕ, а не что можно сделать как они. При написании текста разбиваю сложносочиненные и сложноподчиненные предложения на 2 простых, чтоб текст был более читабельным. Также стараюсь делать смысловые абзацы поменьше. Использую всевозможные символы маркировки и нумерации, которые делают текст удобным для чтения. Это, в свою очередь, улучшает ПФ. И - вуаля! В скором времени страница оказывается даже выше тех конкурентов в топе, которых не представлялось возможным обогнать!

Ну а размер имеет значение лишь в последнюю очередь.
 
О тексте можно вести речь только если сайт не попадает в ТОП-25 выдачи. В остальном - играют роль уже другие факторы, преимущественно внешние. =)
 
Назад
Сверху