Помогите выбрать CMS!!!

Какую CMS выбрать?

  • Joomla

    Голосов: 22 46,8%
  • Drupal

    Голосов: 6 12,8%
  • WordPress

    Голосов: 8 17,0%
  • DLE

    Голосов: 11 23,4%

  • Всего проголосовало
    47
а как это joomla при 5000 пунктах меню тупит?
Ну если все в корне лежат, или древо целиком открываешь, то что угодно затупит.
Хотя лучше помучатся первое время и разобраться в друпале. Если первый раз видишь то он конечно не понятный, но когда поймешь как с ним работать, то поймешь, что кучу жумлоплагинов можно сделать стандартными средствами движка, а не плодить зверинец из косяков и дырок (чем славятся некоторые разработчики модулей).
 
  • Заблокирован
  • #13
при
5000 пунктах меню
тут нету опечатки? может имелось ввиду 5000 постов/материалов?
просто тут не движок выбирать нужно, а менять структуру - что за сайт такой, что имеет пятьтыщ пунктов меню?
 
  • Заблокирован
  • #15
при
тут нету опечатки? может имелось ввиду 5000 постов/материалов?
просто тут не движок выбирать нужно, а менять структуру - что за сайт такой, что имеет пятьтыщ пунктов меню?
вообще как раз на joomla 2.5 это возможно если тупо для каждого материала создавать связь для более "плавного" изменения языка. А вообще предлагаю каждому кто разбирается в какой-либо из этих четырёх cms привести как можно более подробный список... достоинств что ли.
 
на сайте 20 языков, на каждом по 250 пунктов, вот тебе и 5000.


по поводу зависания есть похожая тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я пока по скорости загрузки вижу Drupal очень даже, хотя все время на joomla все делал. У меня нет особого желания учится чему-то новому. Ну если приходится то нужно знать чему.

Попробую поставить Drupal на хост и нахерячу автоматом пунктов меню через imacros, а там и посмотрим как справляется, поковыряю, посмотрю, глядишь и понравится

Вы самое главное не останавливайтесь, я все варианты приму к сведенью

Легко ли обновлять Drupal на новые версии?
 
вообще как раз на joomla 2.5
єто возможно на любом из перечисленных + на десятках других, о которых тут не упоминалось
возможно и нужно - не одно и тоже

на сайте 20 языков, на каждом по 250 пунктов, вот тебе и 5000.
во-первых не привыкай к мультипостингу - если б не раздел "мегафлуд", я бы выписал предупреждение (это было сказано модератором )


а вот все что ниже, сказано пользователем желающим предостеречь от неправильного решения

второй раз порекомендую пересмотреть структуру

не должно быть 5000 пунктов в меню

мультиязычность? дык решений куча и без детских велосипедов - флаг в таблице, массив, и т.д.
можешь посмотреть как реализовано в JoomFish (если остановишься на джумле, правда джумфиша нету под свежие версии) или в qtranslate (это если остановишьса на вордпрессе)
аналогичные есть и под друпал, и у всех этих решений одинаковый принцип - локализация передается GET-ом, а уже плагин или компонент отдает нужное значение

к примеру в адресной строке будет сайт.ком/en/блаблабла либо сайт.ком/fr/блаблабла
блаблабла - это один и тот же пункт, независимо от того 2 языка, 20 или 200
просто обрабатывать это самое блаблабла плагин будет в зависимости от того что он получит - en или fr или что-то еще

надеюсь, обьяснил понятно...

и еще вот что
говоря о 20 языках можно смело отбрасывать ДЛЕ - он не предназначен для мультиязычности... за исключением рус. и англ. придется все переводить саму

ну либо киньте в меня линком на ДЛЕ с турецкой, французкой, испанской, корейской и прочими локализациями...
 
я все уразумел, буду пробовать.
 
  • Заблокирован
  • #20
не должно быть 5000 пунктов в меню

мультиязычность? дык решений куча и без детских велосипедов - флаг в таблице, массив, и т.д.
можешь посмотреть как реализовано в JoomFish (если остановишься на джумле, правда джумфиша нету под свежие версии) или в qtranslate (это если остановишьса на вордпрессе)
аналогичные есть и под друпал, и у всех этих решений одинаковый принцип - локализация передается GET-ом, а уже плагин или компонент отдает нужное значение
Ну во-первых JoomFish на joomla 2.5 просто на просто не поставится по 2 причинам - он там нафиг не нужен и есть получше компонент специально для 2.5(забыл название:p )
Во-вторых стандартные средства joomla 2.5 для мультиязычности требуют связать пункты меню, ведущие на "один и тот же" материал, с разными языками чтобы когда пользователь во время просмотра материала сменил язык и попал не тупо на главную страницу сайта, а на тот же материал, написанный на необходимом ему языке.
В-третьих за Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся далеко ходить не надо.
во-первых не привыкай к мультипостингу - если б не раздел "мегафлуд", я бы выписал предупреждение (это было сказано модератором )
Вот чтоб к такому "не привыкать" надо позволить пользователям удалять свои сообщения... можете считать это пожеланием.
 
Назад
Сверху