Обсуждение ZOO или Mosets Tree (для каталога) ?

ZOO vs Mosets Tree


  • Всего проголосовало
    4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Жду помощи и аргументированных комментариев по этим двум компонентам.

Необходимо реализовать каталог, и так чтобы для каждого вида итема был своя страница с категориями ( а не все в перемешку)
Пока больше плюсов нашел у ZOO. Но у MT лучше реализована система вывода контента.


И как они по нагрузке?
 
Mosets Tree это все таки больше каталог нежели ZOO, а последний в свою очередь это конструктор контента. Если нужен простой и удобный каталог то Mosest Tree подойдет для ваших требований, его древовидная структура очень удобна при наполнении каталога и работе с ним. Для создания каталогов я перепробовал ZOO, Seblod, Mosest Tree. Для задач средней сложности остановился на последнем и к томуже он меньше грузит сервер. ZOO вообще тормознутый(на форуме YOOtheme даже это обсуждалось и разработчики рекомендовали использовать хороший хостинг), из плюсов прекрасная совместимость со всеми компонентами от и темами от YOOtheme. Для сложных каталогов последнее время подсел на Seblod, мощьнейшая штука.
 
Каталог на ZOO малофункционален. На Mosest Tree можно реализовать простой каталог. Но я бы посоветовал каталог делать на FLEXIcontent 2 или Seblod 2.
Я сейчас почти все сайты делаю на FLEXIcontent 2, прост в освоении и развивается быстрыми темпами. Seblod 2 очень хорош, но труден в освоении...
 
А как Flexicontent по нагрузке? мне бы что-то не сильно громоздкое...
 
Mosest Tree . Для простых каталогов самое то и действительно очень мало грузит сервер.
 
Flexicontent 2 легкий не то что ZOO... хотя Mosest Tree еще меньше
 
В принципе я определился с компонентом, но все равно надо продумать ходы отступления
Кто-то занимался переносом контента из одкой CCK в другую? Если готовые решения? Или опять все руками придется экспортировать..?

Можно ли в Mosest Tree создавать 2 каталога?
К примеру 1 для игр ( с категориями,) второй для софта ( с категориями) ?
Все никак не могу разобраться...
 
Вопрос к гуру. Кроме как к Zoo у каких есть корзины (платные или бесплатные)? Нужно сделать каталог товаров (небольшой), поэтому использование VM не желательно.
 
Surprise Смотря из какой CCK в какую импортер нужен... Для импорта в Mosest Tree есть компонент MtImporter. Для FLEXIcontent есть flexIMPORT.

Mosest Tree только один каталог с одинаковыми пользовательскими полями.
В FLEXIcontent любое количество разнообразного контента, с любыми индивидуальными полям, даже например для 1 материала свои поля.

modmix необходимо корзина именно для ССК или подойдет просто магазин?
Как то делал связку FLEXIcontent + Tienda в одном поекте...
Если нужен магазин выбирай любой что попроще VM
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя могу рекомендовать redSHOP
 
Я бы порекомендовал joomshopping. Низкая нагрузка на хостинг. Легко пилить. Шаблонизация, работа в режиме каталога и много других нужных плюшек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху