win seven или xp на нетбук?

Какую ОСь лучше выбрать для бюджетного нетбука?


  • Всего проголосовало
    39
Спасибо ответившим на мой вопрос!
Винда нужна, т.к. а иногда юзаю некоторые виндовые проги по работе...
Попробую поставить 7ку - поотключаю в ней все что можно... покатаю - отпишусь.
Нетбук использую редко, а для простого серфинга у меня на флешке есть ХромОС - хватает)
 
С двумя гигами оперативы конечно же win7, тут и думать нечего. При небольшой настройке летать будет не хуже winxp.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот для примера по настройке служб.
 
Для ноутбука лучше семерку ставить.
 
xp ставь иначе твои нетбук взорветься рано или поздно
 
Win 7 больше ресурсов ест, метров 400 - 600 (оперативной памяти) уйдет под 7, хотя и шустро работает. Если поставишь 4 гб оперативки Win 7 однозначно.
 
Win XP или его старшего брата Win Server 2003. Только для обоих надо будет мудрить с Sata -дровами, поскольку они отсутствуют в дистрибутивах. Поскольку в Win Server 2003 изначально все функции нужные для работы в режиме рабочей станции отключены. Необходимо переделать его в рабочую станцию. Существует методика как это сделать. Но однозначно, надо ставить ХР, поскольку семёрка это обуза для компа, со своими "наворотами", "свирестелками" и прочим. Например я на рабочем компе использую Win Server 2003 и доволен им вполне.
 
Se7en рекомендую! У самого стоит, нравится)
 
ставьте семерку, по производительности не потеряешь если так же все красивости поотключать.
 
я бы поднакопил купил нормальный ноут, и поставил семерку, ужасно как не хочется мучатся с тормозящим железом
 
даже на нормальном ноуте для среднестатестического пользователя ХХРюшка лучше :
1. Памяти есть меньше, скорость выхода из снед-бай не уступает 7-ке
2. Не настолько тупит с кучей вопросов
3. Работает с портами (железом на прямую) а не как 7-ка либо через попу или вообще ни как
4. Работа как с новым так и старым периферийным железом.
5. Дольше работает от аккумулятора и не орет что его надо сменить при деградации на 50%
6. То что не использует турбо-буст - тем самым экономит $ владельца.
7. Нет заморочек при работе с сетью, а то 7-ка перемудрила переключение ПК в другой порт одного и тогоже коммутатора вызывает создание новой сети со всеми последствиями, назначения типа, класса, и т.п.
8. Дрова SATA не требуются при выборе IDE протокола работы с диском прироста при использовании ICH на практике незаметно
P.s. Для любителей скорости, рекомендую SSD диск с 60-80 тыс. IOS на таком любое Г от микрософта летать будет .
 
  • Нравится
Реакции: neto
Назад
Сверху