Обсуждение Метод ускорения скорости загрузки сайта : ваш способ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В 90% произвольное изменения скорости загрузки сайта без вашего участия это хостинг.
Соглашусь, но это правило касается только нормальных CMS. Недавно встретил самописную CMS, так там такой код что при посещаемости 10к и целый сервер не справиться, не говоря уже о хостинге))) Но, это я немного преувеличиваю ))) Короче говря код слишком сильно нагружал сервак.

Также не стоит забывать о новой версии Joomla. На одном сайте я сделал обновление на J2.5, плюс еще отключил загрузку MooTools, так у меня скорость значительно увеличилась.
 
Карта изображений хорошо помогает, оч советую сделать. У меня на сайте довольно много мелких картинок было, поэтому эффект был сильным)
 
Моё решение: Стандартное кэширование страниц joomla 2.5+ грамотное использование JCH Optimize + Gzip сжатие страниц +загрузка библиотек из CDN обычно гугл. Результат прирост скорости в раза 2. И виртуальный хостинг за 20 у.е. в год отлично справляется с 6к уникальных в день.
 
2 года уделяю оптимизации джумлы, единственный хороший способ для увеличения скорости загрузки это смена хостинга.
Последние слова - золотые слова. Сам много чего перепробовал и пресловутые плагины типа Jfinalizer и Weebo, они в некоторых случаях не то что ускоряют, а наоборот замедляют работу сайта. Из штатных средства использую кеширование + Gzip сжатие страниц.
 
Сам много чего перепробовал и пресловутые плагины типа Jfinalizer и Weebo, они в некоторых случаях не то что ускоряют, а наоборот замедляют работу сайта.
Их работа зависит от мощности выделяемых ресурсов на хостинге, на неслабом vps - Weebo хорошо себя вполне чувствует

Лично решил проблему дороговато - взял в аренду выделенный сервер и теперь у joomla и magento запускаются страницы почти моментально как в простом самописном движке
 
Проверь с помощью tools.pingdom.com/fpt, там будут рекомендации как ускорить. Вообще, как вариант включить стандартное кеширование, использовать спрайты для мелких картинок, объеденить css и поставить css в head выше чем скрипты.
 
Если надо оптимизировать Joomla 1.5 очень хорошая статья на эту тему есть на вебо.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там идут советы от выбора компонентов для джумла и советы по оптимизации серверной и клиентской части
 
Лично у меня на хостинге порядка 10 сайтов на jooml(е), и что самое интересное то адекватно быстро загружаются, то тормозят. Как я понял действительно очень большую роль играет хостер. (Использую Timeweb).
 
  • Заблокирован
  • #19
Вообще для ускорения обычно zend юзают
 
1. Улучшаем сжатие картинок и не позволяем загружать изображения с большим разрешением.
2. Не ставить кучу дополнительных расширений и следить какие jQuery кто использует.
3. Gzip

P.S. 70% зависит от хостинга, все остальное от правильной настройки Joomla и контента
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху