Помогите определиться между prestashop и opencart

OpenCart - однозначно, шаблоны дешевле, модули дешевле, русскоязычные переводы. В общем быстрей и дешевле :)
 
Как по мне, так OpenCart медленно развивается. Функцию редактирования заказа пилили 4 месяца..
 
CS-Cart в его доступной нулленой версии и Magento в стандартной версии даже сравнивать нельзя.
...
уважаемый, Вы хоть название топика читали?

Плюсы выявленные мною в OpenCart:

1) очень хорошо индексируется поисковиками
2) скорость работы (как тут уже отметили)
3) удобный и легкий дизайн админ панели (да, это тоже не мало важно как я понял, сравнив OC с Virtuemart)
4) движок очень активно развивается.

С престой когда то сталкивался точно так же как и Вы, выбирал движок под личные цели. Тестировал и тот и тот, остановился на OC. Сделал уже много сайтов на OC, к Престе не вернулся не разу.
С OC уже работаю более 2х лет.

Первые 3 пункта аналогично и у Prestashop, а вот развитие проектов можете сами сравнить:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вставлю своих пять копеек вообще я за CS-Cart, но если нужна халява ближе presta:
аргументы за:
  1. попробуйте в OpenCart быстро поменять позиции всех товаров :) очень весело без допила.
  2. попробуйте в OpenCart сделать мултитовары(сложные) :) вообще вещь
  3. попробуйте в OpenCart быстро поменять положение картинок
  4. попробуйте быстро обновить атрибуты
счас все не упомню, но админка в OpenCart ужасная. такое ощущение, что работаешь в phpmyadmin. может есть какие-то патчи, которые это исправляют, но я их не искал, а в preste очень удобный интерфейс админки, много реализовано в стиле драг анд дроп - очень быстро и удобно. Внешиний вид обоих магазинов реализуется в шаблонах и индивидуальные фитчи тоже +- равны, для клиента разница будет не заметной, но для администратора OpenCart тяжеловато.
По поводу скорости - большой разницы на 15 000 товаров не заметил. Правда хостинги(даже не vds) были хорошие, но под престу нужны свои настройки для nginx и добавлять количество переменных в post
 
попробуйте в OpenCart сделать мултитовары(сложные) :) вообще вещь
Чем вас опции не устраивают?
счас все не упомню, но админка в OpenCart ужасная
Не нравится родная,ставьте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Чем вас опции не устраивают?
Не нравится родная,ставьте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
не нравится опенкарт пользуйтесь престашоп :)))) И какие из выше перечисленных задач помогает решить новая админка? те же яйца только в профиль
 
Чем вас опции не устраивают?
представте, что у вас мебельный магазин есть н количества сборных единиц которые входят в одну группу. А теперь сделайте сборный товар в опенкарте? и поймете чем не устраивает.
 
И какие из выше перечисленных задач помогает решить новая админка? те же яйца только в профиль
Задач ни каких она не решает, но возможно она для Вас будет не такая ужасная как родная (меня и родная вполне устраивает).
 
представте, что у вас мебельный магазин есть н количества сборных единиц которые входят в одну группу. А теперь сделайте сборный товар в опенкарте? и поймете чем не устраивает.
Пожалуй соглашусь,однако и эту задачу можно решить.
 
Назад
Сверху