Выбор cms для СЕО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как по мне, тут дело даже не в выборе самой CMS, а в умении ее подстроить под ту или иную задачу. Можно сделать на любом движке нормальный сайт, главное понимать тонкости мастерства. А они у каждого из нас разные.....грубо говоря поисковику все равно, что парсить. Он не видит разницы между CMS.
 
согласен, дело не только в самой цмс ( лично я перепроверял, и пока пришел к выводу что цмс на выдачу не влияет) и количестве заточенных под сео плагов,
а в совокупности кучи факторов куда входит много чего загадочного и не понятного
 
напоминает распространенную ситуацию:
"я сделал сайт на джумле, взял студийный паблик шаблон ... контент у меня не уник и не структурирован, картинок нет, добавил сайт в сапу и продаю много ссылок ... через 3 апдейта я попал под АГС ... скажите, это ведь из за того что сайт на джумле и дизайн не уникальный ? "

больше внимания удиляйте качеству контента и структуры сайта, а не уникальности шаблона ....
 
согласен, дело не только в самой цмс ( лично я перепроверял, и пока пришел к выводу что цмс на выдачу не влияет) и количестве заточенных под сео плагов,
а в совокупности кучи факторов куда входит много чего загадочного и не понятного


Я бы еще сюда добавил пункт, на сколько сильно CMS грузит сам сервер. Можно запросить страницу и ждать ее появления 30 сек., а можно увидеть мгновенно. ПС любят быстрые страницы.
 
Я бы еще сюда добавил пункт, на сколько сильно CMS грузит сам сервер. Можно запросить страницу и ждать ее появления 30 сек., а можно увидеть мгновенно. ПС любят быстрые страницы.
Сразу скажу Joomla по причине своей универсальности очень медленно грузится
 
Сразу скажу Joomla по причине своей универсальности очень медленно грузится

Есть такое. Правда не очень то очень, тот же битрикс или друпал нагрузку посильнее дает.

Да и сама по себе Joomla не такая уж тяжелая.

Вот если добавить галерею - уже потяжелей. Если магазин - тогда да. заметно возрастает нагрузка.

Но в общем - у меня на VDS 2000 Mhz + 1024 Mb оперативы крутятся много разных джумл с галереями\посещалкой\сапой и т.д. И ничего - еще куча свободных ресурсов постоянно висит. А то возьмут VDS c 128 метров оперативы из которых 100 сожрет криво поставленный линукс, а потом на нагрузку жалуются.

Ах да. Joomla, равно как и WP и большинство других CMS требуют допилывания напильником под SEO. В Joomla для этого есть немало разных дополнений. В WP то же многие вопросы решены и оговорены, т.к. CMS распространенные. А вот с какой-нить малоизвестной платной CMS, с нулевым комьюнити могут быть проблемы, которые не пойми как решать.
 
как бы банально не звучало - но лучше вообще без CMS (при условии правильной валидной вёрстки)
скорость отдачи - максимальная

из CMS в плане seo очень понравилась x3m.cms (платная, но вроде уже есть нулл)

еще хорошо себя показала seo-сборка джумлы (seoproQ5)
 
пробую wp плюс в том что urlы красивы сразу, но функционал, от джумлы отстает
 
Amiro CMS Смотрели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху