Помощь КТо нибудь знает крупные порталы/сайты с высокой посещаемостью на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apolius

Читатель
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
355
Реакции
30
Веду диалог с заказчиком.. советую ему CMS Joomla, он говорит: что она дырявая и не держит нагрузку.

КТо нибудь знает крупные порталы/сайты с высокой посещаемостью на Joomla?
 
По-поводу дырявая - это неправда, я бы сказал наоборот.

Всё от посещаемости зависит.
Я joomla использую для заказчиков с планируемой посещаемостью до 1500 чел в сут.
Заказчику я объясняю свой выбор тем, что в дальнейшем можно будет найти любой компонент для реализации сложных задач.
На joomla встречал сайты с посещаемостью не больше 20к. но не известно, какая там связка используется для кэширования (я здесь писал свои обзоры по результатам разных методов кэширования)

Для своих задач использую другие cms.
 
Вот ресурс в котором одновременно проводят бои и получают еще сообщения, по последним данным более 1000 человек одновременно,
админ сервера утверждал, что доходило и до миллиона за сутки при соревнования по контер страйку


Проект выполнен на joomla 1.5

А то, что базовая нагрузку не держит это так, но если провести оптимизацию, то можно получить великолепные результаты.
 
По-поводу дырявая - это неправда, я бы сказал наоборот.

Заказчику я объясняю свой выбор тем, что в дальнейшем можно будет найти любой компонент для реализации сложных задач.

Часть 1 касается только самой J.
Часть 2 - враньё. Внешние компоненты-модули-плагины пишет бог весть кто, и встречается там такое... как кошмарный сон.

Если у Вас нет спеца по сабжу - не связывайтесь, придётся посвятить жизнь изучению немыслимого количества навесного дерьма написанного дебилами. Почему так жестко? Повёлся на гибкость, вместо месяца потратил больше года, переписал с нуля кучу дерьма.
Пример - 23 запроса MySQL с морды превращаются в 400!! при включении внешнего SEF компонента...коммерческого **я....
Вывод - можно использовать для очень простых проектов или для прототипирования. Не потому, что Joomla не потянет, а потому что навески, хоть и ***но, но на дно тянут как чугун.
 
Т.е джумла не выдержет 15-20к уников в сутки на VPS/VDS?
 
apolius, ваш заказчик странный чел, еще не сделал сайт, а уже хочет посещаемость поднять высокую

если нужно что-то стоящее, то лучше написать свою CMS, чтобы ваш заказчик вам меньше мозг парил) ведь J не стоит на месте, постоянно обновляется в целях безопасности
 
ну, самопис ведь тоже хорошая штука.
Никому не известная, всё своё.
Сделано строго по Т3.
===
У меня все такие закачики, не очень нормальные :)
===
А по сути, может кто-то дать ссылки на такие порталы?
 
Веду диалог с заказчиком.. советую ему CMS Joomla, он говорит: что она дырявая и не держит нагрузку.
КТо нибудь знает крупные порталы/сайты с высокой посещаемостью на Joomla?
посмотри здесь
 
КТо нибудь знает крупные порталы/сайты с высокой посещаемостью на Joomla?
А чем не устраивает оф.сайт Joomla.

Думаю не ошибусь, если скажу что на него за день заходит не меньше пол лимона народу, в поисках расширений. Чем не доказательство клиентам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху