Кто какой роутер использует?

kikabidze

Мастер
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
289
Реакции
30
Какими роутерами пользуетесь дома или приходилось пользоваться? Делимся впечатлениями :)
 
Dlink DIR-655.

Пока доволен полностью. С ним проблемм еще не было.
 
В домах практически у всех D-link 2540U. Настраивал их без счета. Дешево, качество ниже среднего, но сойдет.

На работе(в бытность сисадмином) - 1 раз делал корпоративную локалку на 24-х портовой Cisco catalyst 500 Series. Хорошая весч, правда дороговата(купили самую дешевую модель, где-то за 500-600$). Зато стабильная и не греется совсем. 1 раз настроил - и забыл. Судя по всему - как я ее 3 года назад настроил, так она и работает. В конторе той уже админов 5-6 сменилось, она работает и никто ни разу не трогал и не жаловался.

Еще как-то на выезде пришлось разбираться с офисным Zuxel который питал компов 5 через витуху и еще штук 5 по вайфай. Ничего не могу сказать - это был разовый выезд. Выезд запомнился только моими косяками и тем что я в первый раз в жизни видел этот аппарат и в первый раз в жизни видел вайфай(в нашей деревне его не то чтоб вообще нет, но тогда было мало).

Видел как настраивали шкаф с АТС Avaya. Это ппц лютый аппарат. Сам внуть не лазил и желанием не горел - ибо за косяк мало бы не показалось. Сила. Как и всякая здоровенная дура - требует профессионального подхода. Люди жалуются что мыши жрут провода, что приводит к авариям. Основная проблема - на такую АТС завязаны сотни рабочих мест и за каждый простой ебут без вазелина. Но и платят нормально, если контора не жлобы полные. Работать с этой штукой не умею, хотя документацию читал. Но забыл уже все.

Сам настраивал офисную мини-атс Panasonic(модель не помню). По словам знакомых админов - офисные мини-атс Panasonic весч популярная, и является хорошим выбором(относительно дешево, нормальное качество, легко настраивать).

Потом завязал с сисадминством, уже года 2 как ничего не настраивал, кроме пресловутых ADSL модемов D-link, которые захватили наш город на семь восьмых.
 
  • Заблокирован
  • #4
Хорошая тема и во время. На днях перешла на киев стар.

А до этого был укртелеком. Покупала для совместного пользования с соседой какую-то штуку - если память не изменяет - свич.

Теперь сказали надо маршрутизатор, чтоб опять с соседой.

Интересует первый вопрос: какой лучше брать? D-link я так поняла, а модель?

И еще - где и как лучше продать модем от укртелекома и свич. :sun: Последние служили 5 мес. Состояние отличное, проверенное. :)
 
дома тоже стоит D-link 2540U но я им не очень доволен, т.к. приходится раз недельки в 2 перегружать. Сейчас хочу прикупить вайфай роутер с LAN WAN вот и решил создать темку :) Кто-нибудь пользовался TP-LINK TL-WR340G?
CraZee, подвисаний не было?)
 
дома юзаю zyxel keenetic. Весчь! Доволен как слон!
А на работе... Решения Циски и HP....
 
советую
zyxel
asus

если бюджет ограничен
TrendNet - чуть дороже делинка но качество намного лучше.

dlink - особенно в самых дешёвых моделях полная хрень :D
 
а можно по-конкретней модельки? интересует именно опыт личного использования конкретной модели, т.к. у каждого производителя бывают как удачные, так и неудачные девайсы)
 
  • Заблокирован
  • #9
Надумала взять

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Админ сказал по идее должен подойти. Можете кто шарит кинуть взглядом?

(хочу брать тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
)

Другие дорогие и некрасивые.
 
dlink - особенно в самых дешёвых моделях полная хрень :D

Это так. Они сильно греются. Иногда сбоят(у меня за 2 года 3 сбоя в виде слетевших настроек, слетали просто так, сами по себе) но у нас в магазинах тупо выбора нет - берут и везут самое дешевое.

А в общем - сойдет.
 
Назад
Сверху