Помогите выбрать HDD

wayker47

Создатель
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
36
Реакции
32
есть
1.5TB Hitachi 7200 64Mb SATAII
1.5TB Seagate 7200 32Mb SATAII
1TB Hitachi 7200 32Mb SATAII
Что брать? Главное надежность, ПК будет работать круглосуточно. Спасибо.
 
Сейчас вроде бы все производители подравнялись, скорее как повезет с конкретным экземпляром, а советовать по фирме смысла особого нет.

Из вышепредложенного, чисто по инерции взял бы 1.5TB Seagate 7200 32Mb SATAII.

P.S. - себе под бекапы брал 1.5TB WD, зеленый с плавающей скоростью вращения. Но наверно под постоянку он не лучший выбор. Выбрал себе его, поскольку других в наличии не было, а этот - дешево и сердито.
 
Что то на 1.5TB Seagate 7200 32Mb SATAII очень много негатива в интернете, пишут что очень много брака.
 
Сиагейт баракуда?
Ох намучился я с ней.
Брал комп в конце 2009, запомнил так как в это время семерка вышла.
У меня такой же как ты описал 7200 32мб сата2, только на 1 тб.
После того как забрал его из магаза и попытался поставить винду, все политело нафиг, жесткий диск умер, в магазе поменяли, щас стоит тьфу тьфу тьфу, работает нормально, комп включен круглосуточно.
Но по индексу производительности все равно самый слабый в компе, индекс производительности 5.9.

С хитачи дел не имел, но еслиб был выбор взял бы их поюзать.
 
1.5TB Seagate 7200 32Mb SATAII - вот я как раз попал, потому что купил не читая на ixbt отзывы :) Серия бракованная какая-то.

Поработал примерно 7 месяцев, начал стучать. Сейчас лежит мертвый с кучей бедов.

 
из этих хитачи. любой. у 1.5тб правда кэша еще в 2 раза больше.
сам юзаю хитачи тоже. на ноуте стоит с 2008 года 160 гиговый(не вырубается ноут) и на десктоп вот в октябре взял на 500гб. и еще на пару компов поставил такие же на 500) пока все работают и без претензий.
а так еще можно на самсунг посмотреть.
 
Хитачи из перечисленного.
Сигейты вон валяются пачкой дохлые, больше не буду брать однозначно, скоро к ним присоединится последний живой хитачи и у меня настанет царство WD. Есть почти все ключевые модели за последние лет 5 кроме рапторов. И пока ни 1 не сдох без моего на то разрешения (с разрешения кстати они держутся тоже дольше всех)
 
Однозначно WD, даже если чуток уступят в скорости, в надежности норм (внешний на 0,5 Тб уже около 4 лет, внутренний на 1Тб 1,5 года). Остальные фирмы, по отзывам, оставляют желать лучшего.
 
Видимо мне везет. Старые Сигейты (которые до 400 гиг) на старом компе уже по 3-6 лет пашут без проблем. 500 гиг Сигейт тоже пашет норм, почти 2 года уже.
А новые (и 1.5 терабайт, и 2 Терабайта) чисто случайно взял от WD, тоже все ок. А то что новые сигейты часто бракованные - даже и не знал :ah:.
 
WD щас вылез
SG сдали позиции но у меня все венты работают отлично
не пергрева ни шума.
Хитачи круто но если сдохнет электроника то она не подходит от другого винта она делает строго под железо и данные с него дорого поднимать.

я за 1T винты болше пока не стоит брать не отточено оно еще

лучше не гонись за место возми проверное
ЗЫ
у меня 1Tb 11 серии мухой не болел но для болезни всегтово кабель спаян еще 4 года назад под MKT процы) (своего рода бокс для прошивания)

также скажу что сеги в 500 летят как дрова, у меня 7шт валяется все дохные у кого контроллер, у кого механика, у кого блины, у кого релокейт превышен, завести можно но нестоит

Добавлено через 4 минуты
я б взял
SATA-II 1Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST31000528AS] Cache 32MB
либо если под файло то 5900 оборотов взял бы потери только при старте
реально то IO на винде НИКОГДА не прокачаешь! у меня на серваке R5 sas макс IO 700mb\s винда перед дауном прокачивает 400)

Добавлено через 7 минут
если нужна дикая скорость то Maxtor
это как маршрутная газель - 5 минут страха и ты дома)
у меня такой виндт под ОС, скоро куплю SSD 2.5" SATA-II 60Gb OCZ Vertex 2 [OOCZSSD2-2VTXE60G] (Read up to 285MB/s, Write up to 275MB/s)
 
Назад
Сверху