Посоветуйте телевизор

vladis1333
где вы FullHD плазму видели ?? и сколько она стоила ?? и какого она была РАЗМЕРА ??

Вы сравнивали энергопотребление плазмы ?? - как утюг постоянно включённый!!! Летом комфортный просмотр такого телика не всегда возможен :D

p.s. смотреть эфир на большом тв на жк или на плазме на мой взгляд это ваще сверх извращение :D
после 8 лет НТВ+ эфирку и не цифровое кабельное ваще не воспринимаю и не понимаю как её смотреть можно.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #12
Какое бурное обсуждение =)
Я немного уточню что мне надо, поддержку всех форматов - чтоб и с флешки и с HDD читало, по размеру 32 - больше не надо, у меня в городе цифровое ТВ придет лет через сто, поэтому не важен цифровой тюнер - кабельное вполне норм сигнал. Почему full HD - ну я думаю время от времени использовать как второй монитор.

Буду рад конкретным предложениям =)

ПЫ.СЫ. Цена в моем городском магазине на 100 у.е. может быть дороже чем в инет-шопе, пока для украины вижу выгодные цены только на deshevshe.net.ua
 
o_nix а какие бы конкретно модели мог порекомендовать и почему, ну хотя бы парочку опиши. Чтобы лучше разбиратся :).

Заранее спасибо.
 
SUVEREN
не могу ничего порекомендовать конкретного тк если выбираю то скурпулёзно перебирая все варианты всех фирм в нужном ценовом диапазоне.
влазия в технические подробности и изучая форумы типа ixbt по сабжу.

сами видите какие объёмные там топики я последний раз покупал телик год назад знакомому себе ваще 3 года назад, с тех пор многое изменилось

изучайте текущую инфу. по процам и матрицам каждого производителя :)
качество разнится от партии к партии.
 
У меня плазма FullHD.на 50дюймов. Стоила на десятку дороже обычной. т.е. 43 вроде. Энергопотребление что то около 200 вт. (в том режиме в котором я смотрю). На полную катушку если включить чуть более 400 вт. Да многие компы больше берут.
Последние несколько лет плазмы научились делать... большинство баек которые все наслушались про потребление, про глаза сломаешь, про выгорание, про срок службы -Устранены. (Вы еще менеджеров в магазинах послушайте они вам еще чего нового придумают).
Повторюсь хотите нормальный телек берите только Плазму. Я думаю что есть наверное аналог с таким качеством в LED но вот стоить то он будет действительно раза в три дороже. (Недорогой LED до ста тысяч можете даже не смотреть от ЖК он недалеко ушел)
 
o_nix, само собой про некоторые из перечисленных тобой характеристик он говорил, но по сумме характеристик цена+качество lcd выигрывает :)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #17
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вопрос стоит в 5к UAH и 32", не говоря уже о 1080
чет я не нашел ничего под эти параметры
 
Под ваши параметры только жк:imsorry:
Особенность Плазм в том что у них пиксели одного размера т.е. 32=800, 42=1365, 50=1800 (можно найти). Могу рекомендовать на 42 разница небольшая, по цене идеал сейчас, ну а разрещение можно интерполировать(если не особо критично). вот ссылка для примера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за 19 там телек например по цена-качество конкурентов нет. У меня что то типа этого LG 50 PK250R (типа потому что 200) в сервис меню за 5 минут перешил в 800 (появились вкусности типа поддержки флешек, и тд)-электроника там во всех моделях одна и таже;)
 
я за LED 6 серии от самсунга
плазма не катит у меня знакомые взяли у нее только 1 + это нет тормозов на заднем фоне, но 6-я серия LED тоже почти не тормозит только на мелко рельефных и детальных фильмах где качество Блюрей от 40Гб

5-я серия тормозит даже от HD рипа
цена соотвествоено на 81 см 40т (6я серия) 5 дешевле
 
XSiteCMS
насчёт тормозов - скорее всего у тебя телик занимается интерполяцией в физическое разрешение матрицы

если плеер источник хороший то он должен заниматься всеми масштабированиями и интерполированием, телик должен получать сигнал в своём физическом разрешении.

На даче у знакомого стоит дешёвый самсунг 32r подключённый к HTPC, НТВ+ что sd каналы что HD смотрятся очень хорошо, блюрейные диски ваще идеально.
Телевизор в этом случае работает тупо как монитор вообще не обрабатывая сигнал.

В общем при правильной настройке оборудования "Вывод пиксель в пиксель" качество картинки идеальное практически на любом телике. И зависит в основном от качества самой матрицы.
 
Назад
Сверху