[Инфо] ЧПУ для ShopCMS New

Спасибо за модуль "ЧПУ адреса для ShopCMS" все работает..
Единственное, в автоматическом режиме не хочет делать ЧПУ для всех позиций каталога, делает только для 200.. В чем может быть проблема?

разобрался
нужно изменить значение в строке
define('AUTO_TRANSLITERATOR_ITEMS_LIMIT', 200);
 
Поставил первый модуль. по иструкции В админке ошибка 500. Проверил четыре раза каждый файл из архива модуля, все равно не работает. Где то косяк. Возвращаю родные файлы, магазин работает.

Мне кажется тут сообщения были, что работает, я стал сомневаться, что это так.
 
В общем у меня так. Еще раз проверил, ничего не дало. При попытке перезагрузить админку по инструкции, 500 ошибка, пользовательская часть работает по-старому (можно наполнять корзину, оформлять заказ, входить и выходить как покупатель), но пока не очистить кэш принудительно удалив его файлы вручную из папки кэша. После удаления кэша, тоже ошибка 500. Восстановление кэша возвращает работу пользовательской части.

Разрешение отображения ошибок (как тут упоминалось в предыдущих постах ничего не показывает.
Базу смотрел, естественно там не добавились в таблицы необходимые столбцы.

Возвращение родных файлов возвращает магазин в жизни.

И еще, а на локальнике этот модуль работает или нет? Только для реального сервера хостинга? Что делать? куда копать?
 
Все работает взял родные не тронутые файлы из папки модуля и все заработало, до этого правил свои файлы с изменениями и где-то, что-то просмотрел.

Все работает. Теперь мне надо свои изменения внести в эти файлы, в которых правки для моих нужд. Да важно быть очень внимательным при правке иначе потом. Так, что зря писал предыдущие сообщения.
 
В процессе тестирования появились вопросы. Чем заменить в указанных шаблонах код для ЧПУ. Пробовал разные варианты пока не работает. Может кто реально устанавливал модуль и знает как решить её?
Это внизу файлов, где появляются ссылки на страницы pages, когда страницы прикрепляют категории и продуктам.

Проблема решена. И нашел небольшой недочет в файле functions.php там где ссылка посмотреть все по-моему надо убрать .html так если страница будет с .html получится дублирование этого расширения.
 
Кто пользуется модулем trickywebs, проверьте у себя, корректно ли работает фильтр товаров.
У меня фильтр выдает товары из всех категорий сразу, а не только из выбранной. (с расширенным поиском та же беда).
 
Кто пользуется модулем trickywebs, проверьте у себя, корректно ли работает фильтр товаров.
У меня фильтр выдает товары из всех категорий сразу, а не только из выбранной. (с расширенным поиском та же беда).

Да посмотрел, тоже самое. В обычном поиске работает. В в расширенном выдает всю продукцию. Видимо необходимо редактировать шаблоны расширенного поиска. Буду разбираться на досуге.
 
Единственное, в автоматическом режиме не хочет делать ЧПУ для всех позиций каталога, делает только для 200.. В чем может быть проблема?
разобрался
нужно изменить значение в строке
define('AUTO_TRANSLITERATOR_ITEMS_LIMIT', 200);

У меня такая проблема была и увеличение лимита 200 непомогало.. и настройки php крутил для увеличения лимитов.. Странная вещь была какая то - модуль нормально отрабатывал один раз в день - с утра.. Потом он просто подвисал в "перевышен лимит" Хостеры разводили руками. (((

...Еще не понравилось что автоматом урлы не генерятся..
 
Честно говоря этот модуль, какая-то рабочая заготовка.

Пришлось разбираться в коде, переделать, так как не все правильно сделано. Лучше продуктам и категориям постоянные страницы, чем они будут меняться при переводе из категории в категорию. Для SEO это плохо.

Получается, так - перевел в другую категорию и URL уже другой, вернул обратно опять поменялся. За такое мигание поисковики хорошо задвинут в одно место.

Поэтому я убрал автоматическую зависимость от категории. Пришлось весь код править. Есть еще баг в навигации если категории частично остались вида category_$ID.html, а другие в ЧПУ, то старая навигация уже не работает. Пришлось добавлять функцию и вводить дополнительное условие, что в случае старого урла категории, навигация работает по-старому.

И еще Расширенный поиск чтобы заработал (с файлами модуля перестает работать), надо чистить файл category.php, там какие-то заготовки для другого модуля прописались, видимо связанного с фильтрами поиска. Убрал все заработало.

Вот такой анализ получился. Поэтому уповать на него не стоит, а готовится взять напильник и шлифовать под себя.
 
Назад
Сверху