снял все ссылки а сайт поднялся в СЕРПЕ

ну значит так. Продолжение истории как просили.
Началось аккуратное покупание ссылок. При покупке использовались white list. Использовал сайт rookee как посредник.
Сейчас наблюдается после очередного АПа падение с 7-го места на 8-ое, что я считаю не существенным. То есть пока наблюдается стагнация...
Но все равно инцидент любопытный и мне немножко ссыкотно.... - все-таки опять взялся за продвижение этого сайта....
Мда. Будем ждать апов и смотреть что будет.
Кому любопытно могу дать ссылку на сайт.


Добавлено через 1 минуту
Месяц все оставалось как было, потом резкий скачок вниз с пиком где-то через 1,5 месяца после инцидента, потом медленный рост (начали опять закупать неспеша).
у меня-то было как раз наоборот. ТО есть вначале падение (до 15-го места) а потом рост аж до 7-го! (это при том, что я в то время к сайту не притрагивался и он жил без ссылок совсем!)
 
Похоже, Яндекс начал опускать сайты за Говноссылки. Уже встречал пару тем и сам испытал такое на 2-ух сайтах.
 
Есть такой эффект, но заслуга это уже не ссылок а обусловлена качеством ресурса. Если тематика не такая уж конкурентная, хорошо сделаные сайты могут иметь хорошую ротацию и без каких либо ссылок.

+ за время сайт может прирасти естественными ссылками, вес которох тоже есть какой никакой.
 
Есть такой эффект, но заслуга это уже не ссылок а обусловлена качеством ресурса. Если тематика не такая уж конкурентная, хорошо сделаные сайты могут иметь хорошую ротацию и без каких либо ссылок.
+ за время сайт может прирасти естественными ссылками, вес которох тоже есть какой никакой.
 
Я бы посоветовал брать ссылки с сайтов в ЯК своего региона. Их Яша никогда ГС-ми не посчитает)))
 
Назад
Сверху