20-летний парень, не доехал до армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Парниша слабак оказался, не выдержал и кинулся. Дураков кругом полно....
а органы он сам себе вырезал ? НЕ набирайте постов хотя бы в таких траурных темах, школьники меня переполняют эмоции ... .
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
А ничего, что это 7 случай за этот год? И всех отправляют в одну и туже часть.
 
Какой ужас.
весь коммандный состав части в одиночки
и не выпускать до окончания разбирательства.
Всем виновным пожизненное.
 
Вот мне интересно: а сколько из выше отписавшихся сами служили в армии? Или, как обычно, гонят на вооруженные силы только потому что прочли раздутую журналистскую историю?

К чему это я? Просто я сам не так давно вернулся из армии. Как у "неплохого компьютерщика" у меня была не совсем обычная служба - хоть по званию я всего старший солдат, но все время службы проработал в Главке, в управлении по работе с личным составом. В подконтрольных нам частях тоже случались и самоубийства и разные происшествия... Частенько, после подобных случаев, начальство брало меня с собой в командировки - мне было проще втереться к солдатам в доверие и все разузнать.

Мне пришлось многое повидать... Так вот, только в один случай из десяти оказывался преступлением, в остальных же случаях - человек, совершивший самоубийство, оказывался просто болен психически.

То, что показывают в средствах массовой информации - лишь малая часть правды. На самом деле, самоубийств в армии случается во много раз больше, чем вы думаете (точные цифры, по понятным причинам, назвать не могу) и почти все из них - результат психических расстройств. Да, армия это стресс, но не ад.

Я помню не мало случаев, когда эти происшествия просачивались в СМИ, и во всех случаях семьи погибших безосновательно обвиняли армию в убийстве. И всегда причина для этих обвинений одна. Все они поднимают шумиху, в попытке доказать, что военнослужащий, который совершил самоубийство, погиб при исполнении обязанностей, чтобы получить военную пенсию.

В армии много проблем, служба в армии - это сложная жизненная наука, но эти смерти - это, в большей степени, проблема не армии, а нашего общества. Посмотрите на людей вокруг себя. Посмотрите на самих себя. Вы уверены что вы сами достаточно психологически крепки для этого испытания? Если разбираться кто виноват, то это, прежде всего, государство, которому на плевать на психологическое здоровье нации. И военкоматы, которые не способны отсеять "группу риска" - людей склонных к суициду.

P.S. А по сабжу... О чем можно говорить, если он даже трех дней не прослужил? Мне не хочется говорить так о погибшем, но других слов я не нахожу - слабак.
 
kop - ну был ты там и что тебе лично это дало ???
год потеряной жизни и это в лучшем случае

Какойто там нахер долг государству ??... Оно моим родителям очень много должно и нихера не собирается отдавать.
Будет война возьму ствол или клаву в руки и пойду как все защищать Родину но не государство - это точно.

В армию неходил целенаправленно - тк неприемлю идиотизма и мог себе это позволить потому что САМ хорошо зарабатывал.

И задумайся о том что ты называеш армией ?? Строевую подготовку и муштру ?? Люди за 2 года службы 2-3 раза стреляли из автомата, пили, курили - хуи пинали, обленились в конец - на кой хер туда ходить ??

оказывался просто болен психически - военкоматчиков разжаловать и врачей наказать... Его ближайшее командование разжаловать и уволить из армии с позором и без пенсии!!!!
 
Кхе, кхе.. А органы-то куда делись? o_O
Что-то мне подсказывает, что всё это не просто так.. И по видео я понял, что это уже не первый такой случай
 
Вот мне интересно: а сколько из выше отписавшихся сами служили в армии? Или, как обычно, гонят на вооруженные силы только потому что прочли раздутую журналистскую историю?
К чему это я? Просто я сам не так давно вернулся из армии. Как у "неплохого компьютерщика" у меня была не совсем обычная служба - хоть по званию я всего старший солдат, но все время службы проработал в Главке, в управлении по работе с личным составом. В подконтрольных нам частях тоже случались и самоубийства и разные происшествия... Частенько, после подобных случаев, начальство брало меня с собой в командировки - мне было проще втереться к солдатам в доверие и все разузнать.
Мне пришлось многое повидать... Так вот, только в один случай из десяти оказывался преступлением, в остальных же случаях - человек, совершивший самоубийство, оказывался просто болен психически.
То, что показывают в средствах массовой информации - лишь малая часть правды. На самом деле, самоубийств в армии случается во много раз больше, чем вы думаете (точные цифры, по понятным причинам, назвать не могу) и почти все из них - результат психических расстройств. Да, армия это стресс, но не ад.
Я помню не мало случаев, когда эти происшествия просачивались в СМИ, и во всех случаях семьи погибших безосновательно обвиняли армию в убийстве. И всегда причина для этих обвинений одна. Все они поднимают шумиху, в попытке доказать, что военнослужащий, который совершил самоубийство, погиб при исполнении обязанностей, чтобы получить военную пенсию.
В армии много проблем, служба в армии - это сложная жизненная наука, но эти смерти - это, в большей степени, проблема не армии, а нашего общества. Посмотрите на людей вокруг себя. Посмотрите на самих себя. Вы уверены что вы сами достаточно психологически крепки для этого испытания? Если разбираться кто виноват, то это, прежде всего, государство, которому на плевать на психологическое здоровье нации. И военкоматы, которые не способны отсеять "группу риска" - людей склонных к суициду.
P.S. А по сабжу... О чем можно говорить, если он даже трех дней не прослужил? Мне не хочется говорить так о погибшем, но других слов я не нахожу - слабак.
А причем тут "кто служил, а кто не слежил"? Вы говорите, что люди вешаются из-за психических расстройств? А тогда какого **я существуют военкоматы и мед. обследования?
Далее, Вы говорите, что армия - это стресс? Стресс - это военные действия, а в мирное время идет подготовка солдата к военному времени. Кто по-Вашему должен следить за своими солдатами? Правильно, офицеры. Если офицеры начали замечать, что их солдат начинает съезжать с катушек, то его должны расписать в больничку. То, что Вы хорошо отслужили - Вам просто повезло ... .

P.S.: я НЕ служил в армии, скоро начнут гонять по военкоматам ... . делаю диплом и в армию!!!
 
kop - ну был ты там и что тебе лично это дало ???
год потеряной жизни и это в лучшем случае
Если честно, то во время службы я сам у себя спрашивал: "Какого черта я в армию пошел, причем добровольно?". Много было разного... Но смысл службы я понял, только когда пришел домой... Потерянное время? Да за это время я научился грамотно управлять своим временем, познакомился с огромным количеством интересных людей (причем, должен заметить, сейчас в армию идут не только всякие дебилы и отбросы общества, но и все больше культурных и образованных людей: инженеры, художники и т.д.), научился знать себе цену, научился отстаивать свои интересы. Я просто изменился. Я мыслю, теперь, по другому.

И задумайся о том что ты называеш армией ?? Строевую подготовку и муштру ??
А что же еще? Именно эти вещи ломают человека и делают из него не оболтуса, а нормальную личность. Да, и кроме того, строевая подготовка - это тоже искусство, только очень сложное физически )))

Кхе, кхе.. А органы-то куда делись? o_O
ИМХО! Газетная утка.

А причем тут "кто служил, а кто не слежил"? Вы говорите, что люди вешаются из-за психических расстройств? А тогда какого **я существуют военкоматы и мед. обследования?
Притом, что как вы можете судить о чем либо, если у вас нет личного опыта?
А про военкоматы и мед. обследования согласен.

Далее, Вы говорите, что армия - это стресс? Стресс - это военные действия, а в мирное время идет подготовка солдата к военному времени.
Позвольте исправить изъян в вашей логике:
в мирное время = подготовка к военному времени.
Стресс = военные действия
Значит,
в мирное время = Стресс
 
Я просто изменился. Я мыслю, теперь, по другому.
Ты изменился потому что просто повзрослел и пожил без мамы и папы какоето время ... (имеется ввиду в этот конкрентный период твоей жизни)

поверь тебебы вполне хватило снять квартиру устроиться на работу и пожить своей собственной отдельной жизнью.

Да идут в армию не только те кому нечем заняться -добровольно идут обычно если это нужно в дальнейшем для дальнейшего продвижения по гос службе. И как правило они идут не туда куда попадут а устраивают себя в хорошую часть!!!
В остальномже все кто можожет себе это позволить или родители богатенькие - откупаются и живут дальше.
 
Ты изменился потому что просто повзрослел и пожил без мамы и папы какоето время ...

До этого я несколько лет уже отдельно пожил без мамы и папы на другом конце страны, во время учебы в универе - не то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху