Как вы постигали Photoshop?

Я купил толстую книжку, там урок за уроком проделывал. Примерно за месяц освоил основные инструменты, хитрости. А дальше сам)) ну и уроки в интернете)
 
изучал по видеоурокам "Сергей и Марина Бондаренко. Фотошоп" Очень хорошо всё обьясняют, потом скачал их книгу по фильтрам.
На счёт какую ставить версию фотошопа англ или русскую, я пользуюсь русской так как в англ не сильно силён а с русским легче разобраться хотя бы в самих основах
 
Основы показал отец, он издатель. Дальше мама-фотограф (естественно, по ретуши). Дальше - метод тыка и уроки в инете.

Могу в итоге сделать дизайн сайта или полиграфический макет в шопе. В основном коллажирование, немного вектора.
 
Научился методом научного тыка - сверстал два свои первые сайта. Проклял при этом дизайнера несколько раз, ибо был ужасный бардак в организации слоев.

Потом нашел несколько красочных корейских макетов. Расковырял, переделал. Какой эффект не знал - в гугл. Где-то так и научился.

Фотожоп юзаю онли бурж, без ру-локализации.
 
Чтобы научиться хорошо работать на фотошопе, и выдавать красивые вещи, нужно в первую очередь ХОТЕТЬ научиться работать. И это не пафос, а реальность. Можно хотеть научится делать коллаж (перекидывать бошки товарищей друг с друга или подставлять под руку Анжелину Джоли), а можно так углубиться, что будешь выдавать просто шедевры, делать такие фотки, что покажется, будто их делали в 3д-максе.
Учиться надо с простых вещей. Все с тех же коллажей. Анжелина Джоли, как ни крути, все таки вам поможет. Постарайтесь совместить себя на фотке с ней.
Попробуйте делать логотипы. Это не легкое задание, поверьте. Очень трудно сделать хороший логотип.
И учите фотошоповские уроки. Тупо учите. Даже если видите, что в уроке представлен беспонтовый результат - все равно выполните урок, быть может у вас получится лучше. Видеоуроки не дадут пользы, ИМХО, потому что тупо повторяешь действия на экране как робот. Больше пользы от текстовых уроков с картинками. Не зря мы стишки учим, и разрабатываем эту память.
 
Начинал с этой книги - Гурский Ю.А.Гурская И.В. Photoshop CS2 Трюки и эффекты. Можешь поискать более свежее издание, я его недавно где-то видел в сети, называется правда как-то по другому, но авторы те же.
 
  • Заблокирован
  • #47
Постигать надо с мануалов (печатных,видео и др.) и одновременным использованием программы
 
Мануалы из инnернета - основной источник знаний Ж)
 
По началу методом тыка конечно!)) впервые показалось, все таким не понятным..что я поматерился и забросил это дело нахрен. Потом когда пыл поутих, начал кнопочки тыркать и так постепенно, пока не стал себя чувствовать в нем уверенно и комфортно.)) Казалось бы можно было-бы и книгу почитать, мануальчик там какой нибудь.Кому как проще изучать... мне лично интересней ипать моск себе и доходить до всего самому!:D
 
По началу только резал картинки. Резал резал резал резал. Резал днем и ночью. Работа такая была. Потом резал и что то подтирал подчищал дорисовывал, корректировал цвета какие то. А потом научился :)
 
Назад
Сверху