Как вы постигали Photoshop?

Я сейчас в процессе обучения, постигаю ЦС3.
смое сложное, на мой взгляд - это идея, а вариантов её воплощения в гугле миллион.
 
По урокам учился мало, скорее использовал их в качестве поиска решений для конкретно поставленной задачи. Ставьте задачу и цель - сделать менюшку, ретушь, дизайн этикетки, что угодно, а потом ищите пути решения. Только так и можно научиться, а изучать абстрактно уроки нудно и не интересно, особенно по книгам, это вообще убийственно нудно.
 
Для начала необходимо узнать как работают основные инструменты, а дальше по сути.
Например, если я заниматься дизайном сайтов. То достаточно взять чужую работу и перерисовать её пиксель в пиксель. Много нового узнаете, как я и в своё время.
 
Уроки надо смотреть и не мало, еще смотря что изучать - веб дизайн, обработку фото или рисование печатных плат для электронных изделий) Когда хотя-бы получится нарисовать парочку дизайнов для сайтов, со всякими градиентами в элементах. Таких больших сложных дизайнов, что бы рисовать несколько дней каждый. Потом понимаешь что ни чего не понимаешь и еще все впереди только, а потом спрашиваешь себя - а нафиг мне это все.. .
 
Лично я познавал по самоучке. Очень неплохие базовые знания приобретаются, когда используешь метод тыка, ну а для профессионального использования лучше всего посмотреть видеоуроки.
 
Вначале надо освоить все инструменты, лично испробовав их. И только потом переходить к урокам. Ну а следующий уровень - когда видишь готовый рисунок и понимаешь какими инструментами/приемами он сделан, и можешь повторить такое же.
 
Назад
Сверху