угнали домены

вообщем расскажу кое что, наверное секрет не открою ни для кого, но вообщем так:

вот так то....
 

Так с этого надо было начинать! Ру-шки без паспорта ты ни на кого не переведешь, а gTLD - пожалуйста, там бюрократии меньше, соответственно от владельца домена ничего особо не требуется.

Если сменили admin-c через панель регистратора, и если старый владелец подтвердил изменения (кликнул на ссылку в письме) - то все, домен тю-тю. Никаких подписей и нотариальных заявлений не надо. В твоем случае, как я понимаю, все именно так и произошло.
 
я пару месяцев назад писал в суппорт рег ру, хотел передать gtld домены другому регистратору, они мне сказали прислать скан паспорта.
 
reg.ru написал(а):
Добрый день!

Вас приветствует ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"!

При регистрации у нас на сайте Вы принимаете условия договора-оферты.
Согласно параграфа "Обязанности сторон" пункта 3.2.7:
3.2.7. Заказчик Обязуется - Самостоятельно обеспечивать конфиденциальность своей
авторизационной информации (имя пользователя и пароль для доступа в базу данных
Исполнителя) и нести ответственность за все действия, совершенные с использованием
его пароля, нести риск неблагоприятных последствий, связанных с его утерей.
Сослались опять на оферту. может есть какая-то лазейка, за что можно было бы зацепиться?
 
я пару месяцев назад писал в суппорт рег ру, хотел передать gtld домены другому регистратору, они мне сказали прислать скан паспорта.
А ты с другой стороны заходи - от другого регистратора, к которому забрать домены хочешь. И сразу в ICANN письмо, что reg.ru нарушают регламент и не отдают домен. Они не имеют права его не отдать, их за это ICANN лишит лицензии.

Можешь еще в REG.RU накатать, типа что мы как владелец домена требуем предоставить все необходимые данные по управлению им, а в связи с невозможностью управлять доменным именем несем убытки в размере стопицот тыщ миллионов в день. в случае Вашего отказа предоставить данные оставляем за собой право обратится в половые органы, и вы будете привлечены за соучастие в хищении и незаконном использовании интеллектуальной собственности.

Короче есть регламент, который ни один регистратор не имеет права нарушить (хоть и хочет). Регламенты у .RU и у .COM - разные, и во втором случае паспорт НЕ НУЖЕН.

Также эта схема отлично работает, если текущий регистратор не отдает домен ссылаясь на задолженность. И всякие акции "домен в подарок при покупке хостинга" - тоже, если домен оформлен на тебя, а не на хостера - можешь смело забирать. Закон на твоей стороне.
 
Собственно все буржуйские домены регают наши регистраторы в качестве партнеров. Почта для домена является своеобразным root-доступом к домену. Нет контактной почты - нет домена. Тут уже доены не вернуть, и предъявить что-либо регистратору также не получится, соответствующий пункт в любом случае должен упоминаться в оферте.
 
  • Заблокирован
  • #18
Обратитесь к ним с письменным обращением. Если вели законную деятельность, то все получится.
 
Обратитесь к ним с письменным обращением. Если вели законную деятельность, то все получится.

Да что получится? Куда - "к ним"? В reg.ru? Да они тут вообще не при делах и ничего на самом деле не решают. И власти что-либо изменить не имеют.

Писать в ICANN? Это тоже непросто. Там никто не станет заниматься выяснениями кто прав а кто нет. Есть регламент, домен совершенно законно сменил владельца. Сменить его обратно он тоже может только согласно регламента - т.е. вперед, взламывай ящик похитителя, узнавай его пароль от панели и меняй все обратно, только так. Само ICANN ничего делать не будет. Да и в конце-концов, откуда они знают, может ты сам продал чуваку этот домен за кучу баксов, а теперь через ICANN пытаешься его вернуть себе? А?
 
Рушки с официальным переоформлением.
ты всю тему читал?
причём здесь рушки?

А по теме ICANN не будет разбираться в данной ситуации
И может забрать лицензию у REG.RU только когда количество жалоб превысит определённый порог.
 
Назад
Сверху