Оптимальный количество символов на странице под индексацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В догонку о своем наблюдении (опыте) несколькими поставми выше... страницы с текстом по 12-15к символов на 14 и 17м местах в Яше по нужным запросам, за первый АП ... частота запросов по сайт аудитору 61 и 54 соответственно
 
для поисковика статья 1000-3000 знаков оптимальна. Всё это легко отследить по топам. Часто начинаешь ругаться что когда нужна толково разжеванная статья по технической части программирования, например или того же сео или ещё чего - на первых местах министатейки с блогов и томуподобных сайтов - с набором общих фраз, а порой и откровенно с говноконтентом - вот тут и начинаешь ругаться на механизмы поиска.

А для человека - тут тебе только голова твоя поможет - потому что всё зависит от тематики и от желания человека который ищет - если человеку хочется узнать что означают 3 буквы php - подойдет говноблог со статьёй в 1000 знаков , а если научиться программить на php - то будет читать мануал в 1000 страниц- так что сам ты определять должен для кого и для чего делаешь сайт.
 
...так что сам ты определять должен для кого и для чего делаешь сайт.

Так вот хочу найти так сказать золотую середину. Ну как говориться метод проб и ошибок не кто не отменял, так что будим пробовать. Тем более теория без практики это деньги на ветер (как говорил один сенсей, про пиво и водку :) ).

Пока остановился на цифре 2000 ( символов ) и близких пределах само собой разумеется что бы не делать четкую шаблонизацию по размеру, буду смотреть как да что будут говорить ПС и пользователи.
 
ИМХО, очень многое зависит от тематики статьи, иногда 800 символов достаточно, чтобы сказать всё, что можно и без воды, иногда 10 тыс. символов будет недостаточно. И не нужно привязываться четко к определенному количеству символов, иначе подозрительно выглядит для ПС, если все страницы сайта содержат 2000 символов контента. ;) Ориентируйтесь по ситуации.
 
Угу, а если статья в 2к оптимально, но требуется использовать 10-20 точных ключевых слов и словоформ, как вы считаете, Яндекс зафильтрует страницу на этапе вхождения в индекс или через пару АПов? :D Нет, конечно если вы вообще не ориентируетесь на какой-то запрос при написании статьи, тогда объема в 1-3к хватит вполне, чтобы страница участвовала в поиске. Когда речь заходит о продвижении, здесь вы либо проявляете трудолюбие, составляете семантику и пишите грамотную портянку, либо дрочитесь с позициями, индексом и фильтрами. ;)
 
Так я об этом и пишу - ориентируйтесь по ситуации. И если необходимо использование 20 словосочетаний в определенном падеже, ну так пишите соответствующую статью с нужным количеством символов. Универсального совета в стиле "Пиши статьи по 2345 символов и будет тебе счастье" просто не существует. ))
 
как по мне, то если робот яши зашёл на новый урл вашего сайта, то пусть там будет даже 10к символов текса, то он его проиндексирует. Он не может же взять в выдачу пол статьи, а вторую половину проиндексировать при следующем посещении сайта. Или я что-то не так понял?:)
 
Зависит от цели. Если цель сапа и контент не копипаст, то и 1000 символов хватит за глаза. Если копипаст - надо поболее2-3-5 тыс, да заголовок поменять, да картинки добавить.
Но, допустим, в картинная галрея прекрасно жвет и с описаниями по 200 символов, и нормально все.

Единственно, что замечал - ряд страниц на моих сайтах, содержащих статьи по 10 000 символов и более, получают заметно больший траф по разным запросам, чем более маленькие соседи.
Но выборка недостаточа, чтобы что-либо утверждать.
 
Единственно, что замечал - ряд страниц на моих сайтах, содержащих статьи по 10 000 символов и более, получают заметно больший траф
Есть такое, потому что вероятность попадания дополнительных слов из запроса в длинном тексте выше.
 
По второму вопросу - правильно сказали, зависит от тематики. Где-то ищут точные формулировки, где-то длинные рассуждения по теме, но в среднем 1,5-3к достаточно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху