Чем лучше вести статистику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не могу разобратся в ГА...
есть в стате (источники траффика) - google.de / referral, google.co.uk / referral, google.ca / referral, google.nl / referral - и другие гео зоны гугла (и с этим все понятно). Но есть google / organic и там больше всего траффа. Я думал что это сумма всех гугловских поисовиков... но подщитал и оказалось что это не так. Так что же это значит?
И еще есть вот такие реферы
*** скрытое содержание ***
это как я понял с mail серверов yahoo. Но откуда? Это типа кто-то комуто прислал линку с адресом моего реса и от туда был переход?

Все просто - google organic - это траффик с основной поисковой системы, т.е. с поисковика гугл, геотаргетинг такой - как указан в вебмастер гугл, это не сумма. По второму вопросу - это действительно люди открывали ссылки с писем yahoo.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Яндекс-метрика - для обывателя, простои все нужное под рукой.
Гугль аналитика - мощнейший, ШИКАРНЫЙ, профессиональный инструмент аналитики.
Если их сравнивать, на примере автомобилей, то яндекс-метрика - это детский велосипедик на ребенка 2 годика, а гугль аналитикс - формула 1 отдыхает и курит нервно в стороне.

Это просто два несопоставимых сервиса, как деревянный туалет на приусадебном участке и супер современный меганебоскреб.
Начните сразу с гугля и постепенно научитесь пользоваться всеми его сервисами.
 
Тоже использую два сервиса.
Гугл аналитикс и лайвинтернет, что не нравится в аналитиксе, то что он неправильно показывает количество уников, что на сайте помимо их статистики стоит модуль, показа по каким запросам пришел человек и видно, что трафик растет с каждым днем и растет существенно, лайвинтернет все показывает отлично и повышение трафика почти каждый день в два раза(ресурс новый, почти нулевой), а гугл аналитик почему то показывает каждый день почти одно и тоже значение.
Почему так не понимаю!
 
Использую лайвинтерент + метрику - хватает с головой и статистика вся очень легко анализируется.
 
счетчики от лайвинтернет рулят. Мне кроме них ниче и не хоца ставить. Захламлять подвал счетчиками не муветон.
 
я вообще юзаю счетчики от лайвинтернет и не жалюсь )
Поддержу. Лайвинтернет рулит. Забей на проги. Там можно если умееш одни код взять и на все сайты пихать которые создаешь. Норм получается. Считает правильно.
 
  • Заблокирован
  • #27
liveinternet хоть и рулит, но частенько у них ведуться какието работы, и статистика бывает не доступна, хотя очень нужна именно в этот момент. Тоесть нужно ставить не менее двух счетчиков. На всякий случай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху