Яндекс прикол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3. ram222 присоединяюсь как автар топика ))
Вот с запросом как бы определиться?
Предложений много, надо всётаки не совсем тупой , типа ЛЫСЫЕ ЛЮДИ не надо .
Мне лично интересна тема НА ЗАКАЗ.
Ручки на заказ))
А ручки бывают разные, дверные и которыми пишут.
Согласны?
 
3. ram222 присоединяюсь как автар топика ))
Вот с запросом как бы определиться?
Предложений много, надо всётаки не совсем тупой , типа ЛЫСЫЕ ЛЮДИ не надо .
Мне лично интересна тема НА ЗАКАЗ.
Ручки на заказ))
А ручки бывают разные, дверные и которыми пишут.
Согласны?

Нет, берем не коммерческий запрос. Фраза "на заказ" уже подразумевает коммерцию.

Состав:
1. kamwork
2. kp3k
3. ram222
 
Почему же не берём коммерческий запрос? Это полезно будет.
 
Меня добавьте к списку участников.

Коммерческий запрос брать нельзя, его не раскрутить бесплатными способами.
 
Состав:
1. kamwork
2. kp3k
3. ram222
4. zigumba
5. arch14

меня тоже возьмите, только сейчас на ветку наткнулся.
алсабом прогонять не буду - нет нормальной базы, только вручную.
Движок - ВордПресс, зона ru.

Коммерческий запрос брать можно, только не шибко крутой. Иначе долго придется раскручивать и ждать когда он приблизится к ТОПу.
В принципе я за любой запрос, но слабо-коммерческий добавит азарта.
"Окна" предлагаю не брать, там полно конкуренции. Могу предложить такой запрос "купить подкатной домкрат".
со словом "заказать" тоже нормально будет.

Можно каждому составить список ключевиков штук по 5 например. Потом проголосуем и выберем 10 самых классных. Потом из этих 10 выберем 1 и его будем двигать.

Количество страниц на сайте одинаково для всех или кто сколько осилит создать?
 
Коммерческий запрос в котором есть трафик продвинуть без покупных ссылок будет краааааайне сложно, т.к. коммерческий траф это прямая конвертация в деньги.

Интересней же брать не коммерческие запросы но в которых есть трафик, по той причине, что в конечном итоге мне будет приятно вывести сайт в топ и получать трафик с него.

Те вариации, что были предложены:
1. "купить подкатной домкрат" - выползет за счет внутреней перелинковки, только кому он нужен, если 150 переходов за МЕСЯЦ с 1 места даст, то это будет мега круто.
2. "ручки на заказ" - еще хуже, около 10 перходов в месяц
3. "дверные ручки" - этот интереснее запрос, около 2к за месяц даст, но вопрос в том, кто захочет делать сайт про дверные ручки? О_о

Я бы тоже склонился больше к запросам с фильмами связанными, покрайней мере у такого сайта будет дальнейшая жизнь после окончания эксперимента. Да и просто интересно. Я лично таким никогда не занимался ранее, фильмами имею ввиду, но давно хотел :)


PS по поводу программ, кто какие хочет, такие и использует, алсаб, хрум и т.п. Имеется ввиду, что мы не размещаем статьи/ссылки - за деньги. В конечном итоге цель - выяснить, чего можно добиться бесплатной раскруткой и какой набор бесплатных "приемов" дает наилучший результат.
Количество страниц на сайте так же не ограничено, а контент тут уж кто на что горазд, либо сами пишите, либо заказываете.
 
Участвовать передумал...

Но прикольно было бы усложнить задачу... Взять какой-нить зачуханый НЧ) Это даже не упростить, а усложнить)

ВЧ - это в последнее время на лотерею походит больше :D
 
Коммерческий запрос в котором есть трафик продвинуть без покупных ссылок будет краааааайне сложно, т.к. коммерческий траф это прямая конвертация в деньги.
Интересней же брать не коммерческие запросы но в которых есть трафик, по той причине, что в конечном итоге мне будет приятно вывести сайт в топ и получать трафик с него.
Те вариации, что были предложены:
1. "купить подкатной домкрат" - выползет за счет внутреней перелинковки, только кому он нужен, если 150 переходов за МЕСЯЦ с 1 места даст, то это будет мега круто.
2. "ручки на заказ" - еще хуже, около 10 перходов в месяц
3. "дверные ручки" - этот интереснее запрос, около 2к за месяц даст, но вопрос в том, кто захочет делать сайт про дверные ручки? О_о
Я бы тоже склонился больше к запросам с фильмами связанными, покрайней мере у такого сайта будет дальнейшая жизнь после окончания эксперимента. Да и просто интересно. Я лично таким никогда не занимался ранее, фильмами имею ввиду, но давно хотел :)

можно и фильмы, без разницы. Но хотел бы обратить внимание на пару моментов.

1. коммерческий запрос все-таки можно вывести в ТОП бесплатно, затраты - только время. Вбейте в яндекс "autocad". Это коммерческий запрос? - более чем. там же присутствует пара варезников, т.е. прямая конвертация в деньги засчет скачки и тизеров. На 11-й позиции сидит мой сайт, который временно сдвинули варезники, но я к этому уже привык. Уйдет варез и сайт будет опять в ТОП. А если вбить менее крутой ВЧ, например "autocad скачать бесплатно", то сайт уже будет на 4-й позиции.
Никаких покупных ссылок нет. Это видно по гуглу, который любит хорошие бэки.

2. количество страниц в выдаче не показывают сложность или легкость вывода.
"купить подкатной домкрат" одной перелинковкой не вывести, хотя там всего 56тыс. страниц. Посмотрите ТОП выдачи яши - там одни коммерсы, которые тарятся ссылками. Это НЧ, но относительно конкурентный.
Теперь посмотрим гугл по запросу "мощный домкрат" - 26 млн. результатов, а ТОП там достигнут обычной статьей и несколькими ручными ссылками. В яндексе 200 тыс. страниц, но тоже самое - только релевантный текст и пара ссылок. Вроде и классный запрос, но он никому нафиг ненужен.

3. Не будем забывать о еще более НЧ запросах. "купить подкатной домкрат" может и дает всего 150 запросов в месяц, но есть еще "купить подкатной домкрат на 2т", +недорого +в Москве и т.д.

зы. "домкраты" - я вовсе за них не агитирую, а просто взял в качестве примера.
Тематика фильмов лично меня устраивает (хотя там конкуренции выше крыши) как и любой другой запрос устроит.

зыы. вот некоммерческий запрос: "квесты" или "квесты онлайн". Вроде и траф есть и нет коммерсов. :)
 
*** скрытое содержание ***
а если я не буду гонять по базам и вообще не собираюсь юзать allsub? что мне в таком случае предоставлять?

Состав:
1. kamwork
2. kp3k
3. ram222
4. zigumba
5. arch14
6. b2farm
 
а если я не буду гонять по базам и вообще не собираюсь юзать allsub? что мне в таком случае предоставлять?

Ну я так полагаю те методы, благодаря котором ты оказался в топе или попе :) там уж от результата :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху