Artisteer и яндекс

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем porokh, 3 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. porokh

porokh Создатель

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    24
    Недавно наткнулся на информацию что сайты сделанные с помощью этой программы вылетают из индекса яши - дизайн типа не уникальный. Насколько это правда?

2. Delk0

Delk0

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    57
    Думаю это просто попытка людей, чьи сайты массово попали под АГС объяснить свои неудачи. Кроме неуникального дизайна есть десятки факторов и артистир на одном из последних мест.

3. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    обычно вылетает неуник или нечитабельный контент... неуник дизайн может стать доп. факторов вылета, но явно не основным

4. maste

maste Создатель

Регистр.:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    2
    По поводу Арти тоже слышал, что применяются санкции и не только от яндекса, но от гугла тоже, а сайт который был на ней сделан благополучно живет в индексе, обоих поисковиков, уже в течении 8 месяцев, с каждым обновлением продолжает хорошо индексироваться.

5. _MillioneR_

_MillioneR_ Создатель

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    2
    Если задумали делать полезный сайт на артистеровском шаблоне - делайте, не вылетит.
    Если же сателлит, то тут все зависит от наработок по удержанию сапосайтов в индексе, я же просто не рекомендую.
    Думаю, Вы это хотели узнать...

Lu4eSe и porokh нравится это.
  6. Ewsen

Ewsen

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    59
    Пара вопросов к тем, кто пачками клепает ГС и использует шаблоны созданные Артистиром, при том что есть опыт создания таких же ГС, но с использованием качественных шаблонов - а-ля работа студии.
    1. Как держатся ГС в индексе с шаблонами на Артистире, по сравнению с качественными шаблонами?
    2. Замечал ли кто разницу в попадании в основную базу сапы и соответственно в раскупаемости ссылок на ГС с такими типами шаблонов?

7. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Была проблема с прогой, нашел ваш вопрос... решил ответить, надеюьс еще ответ будет интересен.

1. Держатся абсолютно одинаково! Если не продавать ссылки - не один сайт не вылетел еще.
    2. Разницы нет абсолютно... Это зависит от модератора...

Более того, сайт же с плохой базы, можно занести в хорошую базу, написав в поддержку сапы... Вы разве это не знали? =)

8. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    ОБС? ;)
    В украинском Я по запросу на первом месте показывается совсем малюсенький сайт на бесплатном домене, на артистировском шабе. Причем даже не вычищенном и с англ текстом. По аналогичным запросам он тоже в ТОПе.

Включаем моск.

ЗЫ. Но чистить шабы всё же нужно.

Никакая не альтернатива. Это
    Convert PSD to Wordpress with Divine.
    но тоже полезная походу софтина. Надо будет попробовать.

9. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    А вообще как поисковик определяет что шаб артистером сделан и каким образом вырезать эти признаки?

10. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    Да никак!! Делать им нефик - определять чем что сделано.

А зачем их вырезать? :)
    Чистить надо не от "признаков", а от ссылок, левого кода и тп.
    Это можно делать потом. Но лучше.. Я заморочился и поправил исходные файлы (и их состав в тч).

Статус темы:
Закрыта.