Php редактор кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
под линукх тот же нетбинс, зенд, эклипс....
думаю хватит )
Да, знаю и использую netbeans на обоих осях :)
Но иногда бывает нужен легкий и шустренький редактор для небольших задач. Под виндой понравился phpDesigner, а вот под линукс какого-то аналога (который смог бы понравиться также) пока не нашел :nezn:
 
NetBeans однозначно, особенно если вы хотите по-максимуму использовать ООП и MVC. Снабжен всем необходимым(в том числе АВТОКОМПЛИТОМ) для удобной и скоростной разработке используя современный подход.
 
Если работаете под Windows - выбирайте между Zend Studio и PhpED - как по мне, это лучшие IDE для программирования на php. Под lin, к сожалению, работает только первый, либо второй, но под вайном, что для меня неудобно. В принципе netbeans тоже неплох + он бесплатный и кроссплатформенный, но не имеет хорошего удаленного менеджера файлов (RSE), так что если вам это не нужно, то и он сгодится
 
Для быстрого редактирования или создания не очень больших проджектов можно юзать аналог блокнота - NotePad2 - минимальный вес (как следствие быстрая загрузка) и только подсветка синтаксиса.
А из монстров IDE - NetBeans, есть все, что нужно и не нужно.
 
Пользуюсь phpDesigner 2008 весчь! ИМХО
 
Несовсем знаю, писали тут или нет
но один из самых нормальных редакторов кода
включая и php это программа
CodeLobster
правда её помоему уже в инете нет
щас есть прога ТОЛЬКО для редактирования PHP
 
netbeans для серьёзных проектов
А для мелких правок Notepad++ под windows, Geane под Linux.
 
NotePad+ один из самых нормальных
но есть и альтернатива ноутпаду
это AkelPad
там можно и настроить шрифт и цвет экрана и панели инструментов и подсветку конкретных синтаксисов и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху