[hosting.ua] ДЦ. Пожар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saxel

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Пожар в дата-центре hosting.ua


Официальной информации так и не поступило (сайт не работает и даже не пингуется).
forum.searchengines.ru/showthread.php?t=478619

«Только то дозвонился к ним.
Информацию о пожаре подтвердили. Сказали не волноваться, работы по восстановлению уже начаты.
Приблизительные сроки сказали 7 дней»
 
  • Заблокирован
  • #2
Мдя.. Бэкапам ппц. С 7 марта остались...
 
Если говорят "неделя", сами понимаете, реальные сроки будут другими. Оценивайте ущерб и ищите варианты поднятия из бекапов

Кто держал бекапы на том же ДЦ - ну что ж, вслед. раз будете умнее.

Остальным - не ждите чуда, поднимайте всё, что можно, уже сейчас. Пожар - это не неделя.
 
  • Заблокирован
  • #4
Судя по этой фотке
9ddb16037f450c658a29eb5481be.jpeg

Я думаю неделя это совсем мало времени что бы все восстановить!:bc:
Тем более пожарники там все водой залили!
 
  • Заблокирован
  • #5
Люди вам в очередной раз урок - пользуйтесь только всемирно известными хостер-компаниями. Я сам из Украины и знаю как у нас все через жопу делают.

Ps говорят что антипожарную систему специально отключили и это был поджог (Конкуренты негодуют :D )
 
По-моему, противопожарная система в серверных работает по принципу выкачки кислорода во избежание распространения огня... Какой смысл её выключать?..
 
Только что узнал, 2 сайта там были через реселлеров, для одного сайта бэкапов нет.....
 
:confused: ужас.. у меня 15 сайтов.. в том числе и клиентов.. что теперь делать.. вешаться тоже не вариант.. потому как в договорах все предусмотрено.. но не приятно... до опупения..
 
а как можно перенести домен на другой хостинг? Это вообще реально если не знаешь dns?
 
И все-таки не понятно, чему там гореть?

Я вот был несколько раз в датацентрах разных - стоят себе железяки, железяки, целые стойки этих железяк. Пол кафельный, стены бетонные.. Мебели никакой нет.

Ну провода там, я понимаю. Провода могут гореть. Корпуса у свитчей некоторые пластмассовые - тоже горят. Процы, платы внутри системников не горят, сами системники не горят, мониторов-клавиатур нет...

Откуда такой пожар?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху