Обсуждение Какой форум посоветуете для Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Курите инет, уважаемый!

объясни в чём прикол ставить форум отдельно от сайта?
Или есть какой-то хитрый метод по связыванию аккаунтов пользователей Joomla и phpbb3?
А что хитрить-то !?!
Грубо говоря 2 варианта:
1. Форум отдельно, т.е. без моста. Но есть примочки типа вывода тем и постов из базы форума на жумловый фронт (их много), комментирования (p8pbb comment, Jfusion content plugin), поиск в форуме...
2. Форум интегрирован бриджем (Jfusion, RokBridge, Mehdi), ну и примочки, по желанию... Под интеграцией подразумеваются юзвери :)

Ну и 3-й вариант: Жумла сама по себе, а форум сам по себе. А общее - ну наверно пункт меню в Жумле и что пропишете в шапке форума и в тэгах :)
 
объясни в чём прикол ставить форум отдельно от сайта?
Или есть какой-то хитрый метод по связыванию аккаунтов пользователей Joomla и phpbb3?
Прикол, коллега, в глючности форумов под Joomla. В связи с этим, настоятельно рекомендую смотреть в сторону зарекомендовавших себя форумных движков.
 
phpbb3 лучше будет, и нагрузки на бд меньше
 
Устанавливал jfusion на joomla + phpbb с посещаемостью более 10к. Работает великолепно. Настроен автоматический импорт создаваемых в джумле новостей в phpbb. Также как и обратный импорт комментов в джумлу. В результате юзер может как залогиниться в движке так и на форуме - импортированы юзерпики, итд. Единственно так как на форуме было 45000 пользователей - долго синхронизировалась база. нужно терпение и возможность подкрутить php.ini (это если большой форум как у меня). синхронизация в процессе постоянно слетает. ее надо вручную перезапускать
 
Смотрел Kunena, вернее читал он на mootols, не подскажете на jquery какой нибудь форум. Шаблон сделан на jquery и следовательно mootols отключен, а раз jquery уже загружен в браузер так зачем при переходе на форум заново другую библиотеку грузить.
 
Я пользуюсь PHP BB. Легко синхронизируется, + для Jcomments есть плагин, который аватары с форума берет - очень удобно...
 
  • Нравится
Реакции: one
я бы уже посоветовал XenForo (аж и нуллед нами любимый на него переехал). Сам форум просто невероятен - это объективная оценка, я его ставил, крутил, вертел... Интеграция с Joomla точно такая же - jfusion, есть при таком подходе некоторые нюансы, но...
 
А какой форум посоветуете для joomla 2.5 ?
 
из тс топика я бы поставил smf к jooml'e
но судя из опыта предложил бы взглянуть на интеграцию с ipb3
сам пользуюсь, всё очень даже удобно

А какой форум посоветуете для joomla 2.5 ?

лучше ставить то с чем больше имел дела
опять же советую присмотреться к ipb если есть мост поддерживающий j2,5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху