Почему не все хостеры юзают CPanel?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем dump1111, 28 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Очень многие признают что CPanel, является лучшей. А почему тогда не все хостеры её юзают? Неужели останавливает цена?

2. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Директ Админ - в два раза дешевле.
    ISPmanager - в два с половиной.
    А многие имеют самописные панели и ничего никому не платят.

dump1111 нравится это.
  3. fighterjet

fighterjet

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    107
    А почему не все юзают Хром (или на выбор - Фаерфокс, Оперу)? Ведь Хром быстрее (выше, сильнее, бесплатнее) всех?
    Разнообразие - основа жизни. Там, где остается один продукт, нет развития и совершенствования.

mefish нравится это.
  4. Belial

Belial

Регистр.:
    1 фев 2010
    Симпатии:
    113
    Не знаю как для хостеров, а для меня, как для пользователя, CPanel ни разу не лучшая. Там нельзя редактировать DNS-записи домена, в отличии от тех же ISP или Direct Admin. Плюс при добавлении домена зачем-то создаётся дополнительный фтп аккаунт, так же нельзя добавить пачку доменов. Хз, может конечно я не разобрался с ней до конца, но плевался долго и для себя решил не юзать её больше.
    Сейчас использую ISP, очень радует в ней наличие API - просто мегаудобная штука.

5. sedojded

sedojded Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2007
    Симпатии:
    1
    cPanel раньше была популярной. Сейчас по ряду причин популярна ISP - она легкая (как для сервера, так и для юзера), удобная и многофункциональная. Плюс недорогая.

Я юзал все эти панели - cPanel мне наименее симпатична.

6. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    ISP до cPanel - как до Китая по пластунски (именно со стороны хостера).
    А выбор и разнообразие - всегда полезны, как справедливо было замечено выше.

Почему не все используют? Да потому, что развелось говнохостеров как собак нерезанных, с тарифами по полбакса.
    Они же облезут платить по 500 президентов в год.

7. NetDedicated

NetDedicated Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    22
    хотел бы я знать, чего именно по вашему мнению не хватает ISP до уровня cPanel..на мой взгляд гораздо удобней

8. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Ага, особенно когда надо перенести аккаунты с нескольких серверов на новые :D
    Про их сапорт и скорость решения проблем думаю рассказывать не стоит, на форуме достаточно этих повествований.

9. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Во многом дело вкуса, хоть наверно она и лучшая по возможностям. Но по юзабилити - мне как юзеру, которому много не надо, больше нравится DirectAdmin. А CPanel аж на 3 месте по удобности, после ISP. С точки зрения ленивого юзера :D
    Ну и цены никто не отменял. А если цена закладывается в стоимость хостинга, то я вообще за дешовые решения.
    А перенос между серверами - обычно это проблемы хостера, ему виднее, и ему делать выбор.

TO PHP_Master - все так, все верно, но когда "говнохостер" ставит CPanel - это еще хуже. У меня создалось впечатление, что некоторые хостеры ее тупо настроить по нормальному не могут. Если у дешевого хостинга CPanel, я его начинаю опасаться, ибо каких только глюков не встречал.

Ну и разнообразие - это главный плюс для всех. Нехай конкуренция снижает цены и растит качество!!!!!

10. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    cpanel нравится своим доступом из под одного акка сразу ко всем прилепленным доменам, плюс нет запморочек с перекидыванием и связью между двумя доменами ... она однозначно лучшая её минус что нельзя купить вечную ....
    изза этого и берут ISP который за такую цену всёже неплох ... можно взять и пользоваться...
    DirectAdmin мне лично непонравился хз несрослось...
    Plesk - самая большая и глубокая жопа в которую я когда либо попадал - неудобно абсолютно всё.

Ответ по сути топика .. жаба их душит платить абонентку ... - других причин нет.

Статус темы:
Закрыта.