Влияние посещаемости на PR?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
косвенно может повлиять :)
нормальная посещалка интересный контент читатели ставят везде ссылки на полезный контент и пр растет )
а напрямую никак, никаких бонусов от гугла нет
 
На первый взгляд действительно кажется что наоборот.
Сайты с большим ПР получают больший трафик.

НО.

Предствьте себя на месте архитекторов поисковика. Как ранжировать страницы в выдаче и размере ПР:
- Колво обраток
- Внутренний контент и его количество
- Возраст сайта
- ...

А нужны ли новые-секретные факторы ранжирования, типа посещаемости сайта? Ответ, ВОЗМОЖНО ДА, потому что гугл не знает посещаемости каждого сайта в интернете. Очевидно одно если этот фактор прикручен то имеет очень малое влияние.
 
  • Заблокирован
  • #13
Насколько я знаю посещаемость на ПР не влияет, влияют ссылки с трастовых сайтов, например DMOZ и т.д. Чем больше трастовых ссылок, тем быстрее вырастет ПР
 
другой забытый работающий на энтузиазме посетителей, пр1 без беклинков....задумываешься откуда он....
Если задуматься и внимательно прочитать известные статьи о пр, то можно понять что учитываются веса не только вс но и внутренних.
Насколько я знаю посещаемость на ПР не влияет, влияют ссылки с трастовых сайтов, например DMOZ и т.д. Чем больше трастовых ссылок, тем быстрее вырастет ПР
А чем траст меряем?
 
Насколько я знаю посещаемость на ПР не влияет, влияют ссылки с трастовых сайтов, например DMOZ и т.д. Чем больше трастовых ссылок, тем быстрее вырастет ПР

А есть список трастовых сайтов?
 
интересно как это гугл будет мерять посещаемость на моем сайте,
если на нем нет никаких статистик? :)
Добавлено через 1 минуту
Trast Rank ;)

По количеству обращений на проверку pr, с ихнего тулбара или любой другой софтины, так же, как и алекса ранк

trust
 
тс, посещаемость никак не влияет на пр. конечно если посетители вашего не оставляют на сайт ссылки)
На пр влияет внутренняя перелинковка и ссылки с пиаристых сайтов.;)
 
Пр скорей может служить идентификатором веса старицы где покупаться ссылка:read:, но само наличие пр на сайте не влияет на посещаемость
 
По количеству обращений на проверку pr, с ихнего тулбара или любой другой софтины, так же, как и алекса ранк

такая статистика не может лежать в основе какой либо технологии или посиковых алгоритмов, т.к совершенно не объективна. колличество реальных пользователей интернета и реальных пользователей интернета с тулбаром или любой другой софтиной существенно отличается. Так что это плохой метод и единственный, насколько мне известно.


не суть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху