[XP] XPюша 1С и сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет шары на всех компах. 3 компа вылетают на одном из них принтер на который нельзя печатать. на комп на котором база нормально все заходится
 
Пингуете компы по IP или по имени?
Если по IP, попробуйте по имени, может в этом засада.
 
Пинги - это ip/tcp
Шары и сетевой принтер - работают по netbios.
В последнее время никакой из комьютеров имя не менял?
Как вообще ip раздаются? Есть отдельный dns, dhcp, wins-сервер?
 
имя не менял, ip статические, серверов нет никаких
 
Все таки подозреваю, что там Netbios over TCP/IP, крайне сомнительно, что он установлен как протокол.
Доп. вопрос - по прочтению ветки я понял, что зависание сети заключается в невозможности подключения к расшареным ресурсам других компьютеров? При этом 1С продолжает работать и компьютеры пингуются? Поключение к шарам работает, если обращаться к компьютеру не по имени а по IP? Есть мнение, что проблема с разрешением имен.
 
по ip тоже не всегда проходит, а как решить проблему с разрешением имен?
 
Если статика и пинги по IP не проходят иногда, то смотрите:
1. Качество проводов и сетевух.
2. Хаб\Свич
3. Может сеть зафлужена (вирусы и тд)

Интернет в эти моменты нормально пингуется?

По поводу разрешения имен попробуйте IP и имена в hosts прописать. Как самое простое решение, для теста.
 
по ip тоже не всегда проходит, а как решить проблему с разрешением имен?
Ты хоть что нить выполнил, из всех рекомендаций, которые тебе дали?
Такое ощущение что ты сам себе создал проблему, и только мусолиш её.

Никак не реагируеш на советы которые тебе дали выше, а только повторяешся со своими вопросами.

Всё это очень похоже на набор постов!
 
не так много тут отписали, пробовал вчера, проблема осталась, на одном компе прошло после принудительного включения netBIOS на втором не прошло теперь вылетает ошибка джинерика после чего шары пропадают, 1с работает по прежнему, думал на свич, но почему после перезагрузки компа все восстанавливается, с кабелем аналогично, думаю проблема именно в системе, а вот в каком именно месте найти не могу, на проблемных компах систему переустановил 2 недели назад
 
Я тебе давал в первых постах ссылки на Касперского, выполнил?

И еще на один мой пост, а ты как в танке. Делать влом или как?

СП какой?
Обновляеш винду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху