[Помощь] Индексация IPB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет,
У меня в google.com/webmasters/tools/

До сих пор следующая картина:

Статистика файла Sitemap
Всего URL-адресов: 128
Количество проиндексированных URL: 1

При запросе site:адрес_форума.ru

Информация На выбранных языках результатов по запросу site:адрес_форума.ru не найдено.

И ниже в списке выводит только мою главную...

Бот Яндекса просто живет на форуме, всё время вижу его в списке посетителей. От Google бот сам вообще не приходит...
 
  • Заблокирован
  • #22
Как вариант пригнать его хотябы к себе сделать пинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся блого сечем гугла.
Придет бот, смотри за его поведением... че индексит куда ходит...

Бл* че за гемор то с гуглом.... никогда такого не было. И еще самый популярный(73%) поиск блин называется, хотя дело может быть в IPB.
AndrewTuk, сколько времени прошло с добаления XML, нодеюсь не один день?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #23
аналогично - яндекс все время индексирует. скорее всего что то в движке в русском
здесь проблем нет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Всем привет,
to Me_and_My
Всё, что я уже пытался смотреть, а также версия форума итд в моих постах начиная с первой страницы этой темы.
Sitemap висит уже более 2-ух недель, раз в двое суток Google сам забирает обновленный вариант.
to all
Мне всётаки кажется, что проблема именно в руской версии движки, так как даже по данной в предидущем посте ссылке бот Google всегда сидит в списке посетителей.
Возможно Google воспринимает кирилицу в UTF-8 за плохой или неправильный английский. У меня в результатах поиска по запросу site:адрес_форума.ru
выводится предупреждение - Информация На выбранных языках результатов по запросу site:адрес_форума.ru не найдено.
Хотя в настройках поиска стоит выдача на русском языке.
Текст страниц у меня начинается со следующих строк-
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xml:lang="en" lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8" />
Как видно в заголовке русской версии почему-то заявлен английский язык...
 
  • Заблокирован
  • #25
Вообщем делаем так (проверяем!)
Находим lang="en" и заменяем на lang="ru" в следующих файлах:
/admin/applications/core/xml/core_lofi_templates.xml
/admin/applications/core/xml/core_root_templates.xml
/admin/applications/forums/xml/forums_root_templates.xml
/admin/js/3d_party/edit_area/template.html
/admin/js/3d_party/edit_area/plugins/charmap/popup.html
/admin/skin_cp/cp_skin_global.php
/interface/board/avatar_viewer.php

Делаем поиск и замену lang="en" на lang="ru", по идее гоги от этого должен узнать что контент на странице оказывается на русском языке, а не на английском как он понял по строчке lang="en".
Проверяем - отписываемся че получилось после смены.

Он наверное думает что контент на инглише и ищет его, а так как на инглише ниче нету, то и не индексит :confused:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #26
Вообщем делаем так (проверяем!)
Находим lang="en" и заменяем на lang="ru" в следующих файлах:
Делаем поиск и замену lang="en" на lang="ru", по идее гоги от этого должен узнать что контент на странице оказывается на русском языке, а не на английском как он понял по строчке lang="en".
Проверяем - отписываемся че получилось после смены.
Он наверное думает что контент на инглише и ищет его, а так как на инглише ниче нету, то и не индексит :confused:
кто сделает отпишите - гугл по темам стал ходить или нет
 
Вообщем делаем так (проверяем!)
Находим lang="en" и заменяем на lang="ru" в следующих файлах:
Делаем поиск и замену lang="en" на lang="ru", по идее гоги от этого должен узнать что контент на странице оказывается на русском языке, а не на английском как он понял по строчке lang="en".
Проверяем - отписываемся че получилось после смены.
Он наверное думает что контент на инглише и ищет его, а так как на инглише ниче нету, то и не индексит :confused:

Изменил на RU в админке через редактирование главного шаблона. Посмотрим что получится
 
  • Заблокирован
  • #28
Benediktoz, так ты смотри lang="ru" стало или по прежнему en.
Главного шаблона недостаточно.
Если действительно из за этого то сделаю релиз нулла мэйби с исправлением.
У меня пока нет возможности протестировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху