Вопрос-Ответ для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Используют такие методы однозначно) Хочешь узнать как конкретно завалить конкурента - создай и продвинь хотя бы по НЧ в англоязычном гугле свой фарма-шоп. Если кто-то из конкурентов заметит что у тебя есть потенциал - в баню улетишь моментально.

Кстати один из самых популярных на данный момент вариантов - ДДОС. В общем суть в том что валят сайт и сервер периодически (допустим раз в день на пару часов). Поисковики не могут достучаться до сайта (а проблемы с хостингом например всегда плохо отражаются на поисковом состоянии сайта) и отправляют сайт под фильтры (минимум).

Я про это и писал - кто-то ПОСТОЯННО применяет такие методы к моим ресурсам

проблемы с хостингом не влияют на позиции в поисковике, только если хостинг не блокирует ботот ПС

тогда вопрос - страница из выдачи легла под ддосом на 2е суток примерно - страница исчезла из выдачи, потом появилась на 2й странице по этому запросу и стала опять постепенно возвращаться обратно. Дошла до середины и снова ддос. Короче длилось это пару недель, теперь эта страниа хз где висит и не поднимается - оч похоже на фильтр

Если это не влияет на выдачу - так зачем тогда ддосить сайты? и не только сайты но и доры? ведь кто-то это делает постоянно!
 
проблемы с хостингом не влияют на позиции в поисковике, только если хостинг не блокирует ботот ПС

Если сервер в дауне и бот физически каждый раз при посещении сайта не может на него попасть, то он запоминает этот факт и заносит его в свою историю сайта. Далее при повторении подобных случаев поисковик вполне может отправить сайт под фильтр. По-моему вполне резонно: сайт лежит, зачем он в выдаче? ;)
 
уже спрашивал, но ответа так и не нашёл.
вопрос по "русским поисковикам".

я зарегал домен, а он оказывается раньше уже был зареган, т.е. проекспайрился.

добавляю в адурилку яшки, а домен оказывается в бане.

НО, если добавить домен в адурилку перед регом, то яша говорит что сайт отдаёт код, отличный от 200, то есть до сервака не может достучацца, а про бан молчит.

ссно ВОПРОС:как проверить на бан ящи такие домены, на которых дор\сайт ещё не висит?
 
Я про это и писал - кто-то ПОСТОЯННО применяет такие методы к моим ресурсам



тогда вопрос - страница из выдачи легла под ддосом на 2е суток примерно - страница исчезла из выдачи, потом появилась на 2й странице по этому запросу и стала опять постепенно возвращаться обратно. Дошла до середины и снова ддос. Короче длилось это пару недель, теперь эта страниа хз где висит и не поднимается - оч похоже на фильтр

Если это не влияет на выдачу - так зачем тогда ддосить сайты? и не только сайты но и доры? ведь кто-то это делает постоянно!

to VmpAkV

Блин вы идиоты чтоли ? харе посты набивать, какой нафиг Ддос ваших доров, выбы хоть поползали посмотрели сколько он стоит (и не надо мне тут говорить что его каждый школьник может поднять), кому нафиг ваши доры нужны, их заабузить проще (хотя тоже сомнительно), по поводу не ответа сервера при обращение ПС, это возможно только с Гуглом(?) (ибо ЯША вообще апается раз в неделю и срать ему на ддосы), и то бред это все, ДДОСЯТ по другим причинам, короче в поиск...и харе уже здесь серч(!!!) разводить, такой бред пишите...


уже спрашивал, но ответа так и не нашёл.
вопрос по "русским поисковикам".

я зарегал домен, а он оказывается раньше уже был зареган, т.е. проекспайрился.

добавляю в адурилку яшки, а домен оказывается в бане.

НО, если добавить домен в адурилку перед регом, то яша говорит что сайт отдаёт код, отличный от 200, то есть до сервака не может достучацца, а про бан молчит.

ссно ВОПРОС:как проверить на бан ящи такие домены, на которых дор\сайт ещё не висит?

Никак все именно так как ты описал и происходит...
Повесь чтото белое страниц на 10 и напиши платону...
 
to VmpAkV
Блин вы идиоты чтоли ? харе посты набивать, какой нафиг Ддос ваших доров, выбы хоть поползали посмотрели сколько он стоит (и не надо мне тут говорить что его каждый школьник может поднять), кому нафиг ваши доры нужны, их заабузить проще (хотя тоже сомнительно), по поводу не ответа сервера при обращение ПС, это возможно только с Гуглом(?) (ибо ЯША вообще апается раз в неделю и срать ему на ддосы), и то бред это все, ДДОСЯТ по другим причинам, короче в поиск...и харе уже здесь серч(!!!) разводить, такой бред пишите...

Какой ддос доров могу сказать - это реальная проблема (уточню ВЧ гугл) - периодически в выдаче доры лежат = ноу мани, потом с ними что либо просиходит неприятное, например с хоста сносят

а еще есть ддос магазинов и серверов - и это очень большая проблема, тк это однозначно конкуренты
магазин ддосят в тот момент, когда доры в выдаче по ВЧ

не всё из выдачи ложится под ддосм, а, например, некоторые доры, которые стоят выше доров этих конкурентов (пока это предположение), но некоторые доры таки остаются и не ддосятся (это факт)

очень подробно, со всеми примерами можно на главмеде почитать, если здесь в это не очень верится
 
Какой ддос доров могу сказать - это реальная проблема (уточню ВЧ гугл) - периодически в выдаче доры лежат = ноу мани, потом с ними что либо просиходит неприятное, например с хоста сносят

а еще есть ддос магазинов и серверов - и это очень большая проблема, тк это однозначно конкуренты
магазин ддосят в тот момент, когда доры в выдаче по ВЧ

не всё из выдачи ложится под ддосм, а, например, некоторые доры, которые стоят выше доров этих конкурентов (пока это предположение), но некоторые доры таки остаются и не ддосятся (это факт)

очень подробно, со всеми примерами можно на главмеде почитать, если здесь в это не очень верится

Короче все как всегда, чего то где то услышали, прочитали и понеслось, реальность же иная (и это надо уточнять)...
ДА! Ддосом сносят доры, НО! (***ть НО) ддосят не доры, ддосят хостинги под них (не понимать буквально) Если ты засрёшь дорами в профилях (с очень трастового ресурса) весь топ по фарме, то с вероятностью в 90% на это ресурс можно ожидать Ддос.

Вся вышеописанная ситуация из разряда фантастики, ибо при нахождение такого ресурса у людей хватает ума доить его очень долго не стрелять в топ по фарме на 2 дня с последующей его (ресурса) полней гибелью (в плане траста)...
 
Какую плотность ключей любит яндекс? Я просто не могу понять, у меня иногда и 2-4 индексит иногда и 3-6. Не могу определиться, вот сделал я парочку дорвеев, один вылез с 2-4, зделал пачку с 2-4, нихера не повылазили, зоты вылезл на 3-6...сделал пачку на 3-6, опять нихера не индексит.

Какую плотность он предпочитает(Яндекс)??
 
1) Короче все как всегда, чего то где то услышали, прочитали и понеслось, реальность же иная (и это надо уточнять)...
ДА! Ддосом сносят доры, НО! (***ть НО) ддосят не доры, ддосят хостинги под них (не понимать буквально) Если ты засрёшь дорами в профилях (с очень трастового ресурса) весь топ по фарме, то с вероятностью в 90% на это ресурс можно ожидать Ддос.

2) Вся вышеописанная ситуация из разряда фантастики,
3) ибо при нахождение такого ресурса у людей хватает ума доить его очень долго не стрелять в топ по фарме на 2 дня с последующей его (ресурса) полней гибелью (в плане траста)...

1) я говорю про СВОИ доры, СВОИ магазины и СВОИ сервера (один квадкоре X3360 уже 2 раза ложился из-за перегруза)
ддосят хостинги - возможно, но так же и сервера и тд
ситуация именно такая, как я обрисовал и
2) "вышеописанная ситуация из разряда фантастики" - это реальная проблема
3) я не знаю, как доить долго такие ресы, но я знаю как вылезти по ВЧ - этим и живу, у всех свои схемы и сколько я смотрю ВЧ - никто из коллег не "доит", убил - взял следующий и тд

и хватит уже рассуждать про свои мысли на этот счет - говорите по делу: такая проблема -> такие причины -> такое решение (возможное решение\отсутствие решения), а не гадайте может или не может такое быть

сорри, но проблема обрисована достаточно четко и единственный выход из неё, который я вижу - вычислить ресурс "нехорошего чела" и попытаться грохнуть его, собственно и вопросы по этой теме - КАК вычислить, КАК грохнуть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху