[Help] Посаветуйте двиг трекера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
+1 лучше всего использовать TBDev (уже исправленную, т.к. несет кучу уезвимостей...)
Сборка: TBDev v2.0 (18.05.07) Pre 6 RC 0 это мой вариант.. Посмотрим другие... Может еще что нибудь вспомню
 
+1 лучше всего использовать TBDev (уже исправленную, т.к. несет кучу уезвимостей...)
Сборка: TBDev v2.0 (18.05.07) Pre 6 RC 0 это мой вариант.. Посмотрим другие... Может еще что нибудь вспомню
TBdev от юны сама по себе очень дырявая сборка и куча запросов в ней.Лучше если нету времени и сил оптимизировать её и т.п.
Используйте torrentpier очень хороший двиг да и на форуме есть много модов к нему.
 
на форуме есть много модов к нему.
у меня больше если уже так ;)

сама по себе очень дырявая сборка
пруф-линк ;) просто мнение - ничего не стоит ;)

Лучше если нету времени и сил оптимизировать её и т.п.
написали-же - что если есть время - это лучший вариант
 
и что-же я написал?

факты давайте, а не фигню морозьте
линками и я могу сам закидать
 
и что-же я написал?

факты давайте, а не фигню морозьте
линками и я могу сам закидать

Опять хвальба и глупые споры, дайте пользователю самому выбрать, да и тема тут не обсуждения вашего двига, человек просит посоветовать.

Мое мнение:

1. kinokpk - там более или менее пока, работа идет активно, разработчик реагирует очень быстро на все недочеты и баги, по поводу безопасности тоже реакция сразу же фиксит.

2. xbt - думаю лучшего пока еще нет, но нужны прямые руки и знание *nix системы, но двиг того стоит.

3. TorrentPier - можно заюзать его, подробнее можно узнать на торрентс ру, про него именно там узнал.
 
2. xbt - думаю лучшего пока еще нет, но нужны прямые руки и знание *nix системы, но двиг того стоит.
xbt - формально, да торрент трекер, на практике это просто аннонсер с возможностью подключения любой морды (при желании).
Вообще-то аннонсер - это и есть торрент трекер если исходить из терминологии, но обычно под торрент трекером у нас понимают нечто большее - а именно движок сайта (морда/фронтэнд) + аннонсер.
К тому же xbt (оригинал) имеет довольно скудный функционал и если подразумевался именно оригинальный xbt то с фразой
2. xbt - думаю лучшего пока еще нет
можно ой как не согласиться. Скорость высокая - да, но не только из-за того что написано на сях, а больше из-за того что используется общая память между запросами, т.е. например java сервлетом можно было бы без проблем добиться подобной производительности (а может даже больше). Но функционал оригинального xbtt... :at: К тому же из-за того что используется буст не везде собирается без проблем (хорошо у меня с этим проблем нет - под centos-ом проблем со сборкой нет).
Если подразумевалась какая либо другая ветка xbtt, то это надо уточнять.

XBT можно советовать тем у кого есть знакомый с++ программер, который сможет собрать и модифицировать при желании. И только для очень больших нагрузок, потому что при правильной настройке и пхп-трекеры с намного большим функционалом живут на ВДС-ах при нескольки десятках К пиров. А если на трекере более 50К пиров, то если надо остаться на вдсе можно уже оплатить программеру за прикручивание xbtt под любой из возможных движков или арендовать полноценный выделенный сервер.
 
А если на трекере более 50К пиров, то если надо остаться на вдсе можно уже оплатить программеру за прикручивание xbtt под любой из возможных движков или арендовать полноценный выделенный сервер.

Что я и сделал, изменил kinokpk и прикрутил xbtt к нему, правда есть пока недочеты, но думаю скоро я на эту сборку перееду, когда только время появится, заняться влотную. Действительно больше 50К, вот из-за этого пытаюсь его завести. :)
 
А если на трекере более 50К пиров, то если надо остаться на вдсе

50к - смотря какой VDS ;)
сейчас имею 50К, core 2 duo e6550 2gb ram - пока на пхп работает, узкое горлышко в виде мускуля уже расширено в виде разбивки таблиц (тем самым убивая Locking).

жду подлета хостов до 20к - тогда будет виден 100-й результат
 
А если не в локалке а в интернете использовать. то какой подойдет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху