Мой первый дор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chefir

Создатель
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Создал дорвей на red.Button'е теперь хочу спросить, достаточно просто его добавить в яшу на webmaster.yandex.ru (аналогично в гугл) и все, или желательны какие то еще манимуляции?
 
Не достатьчно. Нужно получить на него как можно больше ссылок (каталоги, социалки, профили и т.д.) и при этом не получить бан и не попасть под фильтр.
 
Не достатьчно. Нужно получить на него как можно больше ссылок (каталоги, социалки, профили и т.д.) и при этом не получить бан и не попасть под фильтр.
Это как раз тот случай, когда не знаешь - лучше промолчи.

Создал дорвей на red.Button'е теперь хочу спросить, достаточно просто его добавить в яшу на webmaster.yandex.ru (аналогично в гугл) и все, или желательны какие то еще манимуляции?

Смотри фишку. В Яндексе доры вылазят без ссылок, чисто за счет индекса. Т.е. все что необходимо для Яши - это уникальный текст (тот что выдает РБ - хавает) и хорошая линковка. Затем либо аддурл, либо пару ссылок с соц закладок, и дор потихоньку начинает лезть, а ты в это время делай следующие.

Под гугл необходимо ссылочное. Если в яндексе на спам ГС сразу включаются фильтры, и твои доры фик когда вылезут, то в Гугле этих фильтров меньше, и просто индекс дора ничего не даст (у меня висит щас один древний дор в гугле - 1000 страниц в индексе, так приносит по 3-4 уника в сутки).

Итого, если не умеешь спамить, и вообще не любишь это - делай качественные доры под Яндекс и радуйся.
 
chayaka а вообще на яшке долго доры вылазиют, и как можно ускорить сей процесс?
 
Обычно через 1-2 апа морда, потом у кого как старниц, а потом бан. Хотя все зависит от доменов (свои или фришные) и бонусности хоста (если все тот же фришный хостинг).

Вобще об этом писалось уже десятки раз - на том же долбаном серче например. Даже ман вроде есть...
 
Обычно через 1-2 апа морда, потом у кого как старниц, а потом бан. Хотя все зависит от доменов (свои или фришные) и бонусности хоста (если все тот же фришный хостинг).

Вобще об этом писалось уже десятки раз - на том же долбаном серче например. Даже ман вроде есть...
Ну, ты серч больше слушай :) Я сам хоть и не гуру, но какой-то опыт+сведения в этой теме у меня есть. Полулич я их просто:
Почитал немного о теории ранжирования. Чуть-чуть вникся в процесс анализа страниц и начал пробовать.
На некоторые вопросы в этой ветке отвечал уважаемый ko-yg, за что ему отдельное спасибо.
Причем мои методы, которые у меня работают - на серче обсирают с ног до головы, и говорят что они уже умерли, пусть так, мне же лучше.

Поэтому самое главное - не стоит ожидать какого-то палева от паблик источников.

По поводу скорости "вылаза" - у знакомого в один ап влезло 1300 страниц, на следующий ап 2800, дор живет до сих пор (недели полторы точно уже). У меня пачка таких доров ушла в бан, даже не успев вылезти. И что на это повлияло - хз.

Небольшая темка все же есть:


А вообще, как говорится, тище едешь - дальше будешь :) Не стоит пытаться максимально быстро загнать дор в индекс - лучше сделайте еще доров за это время :D

P.S. Сорри, что местами не по порядку писал, че-т новый дизайн рассеивает внимание :)
 
chayaka можеш хайд поменьше поставить? а тоя на форуме проспамил мало.Восновном читаю:-]Насчет новых тем, тут большие сомнения, сомневаюсь что тут что то другое можно придумать,принцип все тот же.
Так же интересно у гуру стоит ли заюзать редирект, а то вообще непонятки, кто за то чтоб заюзать, живет мало, но ярко, кто за обычный, долго, но хитов на партнерку идет поменьше и сколько ключивиков заюзать? Из прочтения форума стало ясно что самое нормальное количество 300-500.Но все же.
 
chayaka можеш хайд поменьше поставить? а тоя на форуме проспамил мало.Восновном читаюНасчет новых тем, тут большие сомнения, сомневаюсь что тут что то другое можно придумать,принцип все тот же.
Так же интересно у гуру стоит ли заюзать редирект, а то вообще непонятки, кто за то чтоб заюзать, живет мало, но ярко, кто за обычный, долго, но хитов на партнерку идет поменьше и сколько ключивиков заюзать? Из прочтения форума стало ясно что самое нормальное количество 300-500.Но все же.

Под хайдом кое-что про линковку. Если головой подумаешь - сам поймешь.

Новых тем не надо, все как жило так и живет, разве что, как я понял, раньше можно было делать тяп-ляп и нормально было, сейчас надо более менее все аккуратно делать.

Редирект не советую, для редиректа надо как минимум уметь быстро вводить дор в индекс. А то пойдет ~10% чуть-чуть трафа даст и в бан улетит...

Что б было больше хитов - немного проявиться фантазии надо: не просто кнопку вход, а каких-нить картинок дрочибельных понавесить :)

Ключи - та по разному, у меня и 300 лезут, и 2000 потихоньку лезут. Для начала, думаю, стоит брать меньше 1 000. В общем, опять таки, пробуй. Все будет зависеть от твоего дора, линковки, шаблона, текста и т.д. Сделаешь закос под нормальный движок - можно и больше 1 000.

В общем, ты б и сам смог дать ответы на эти вопросы, если б сделал по несколько доров с каждыми интересующими тебя параметрами. Заодно и трафа б поимел ;)
 
Создал дорвей на red.Button'е теперь хочу спросить, достаточно просто его добавить в яшу на webmaster.yandex.ru (аналогично в гугл) и все, или желательны какие то еще манимуляции?

вообще яшка не подвергается ни какой логике!у меня бывало аддурилки хватало, но все таки пару ссылок с трастовых закладочников не помешает а сыграет на руку!и совет-не гонись за быстрым индексом.то есть не пытайся быстро загнать доры в индекс!Для новобранца это обязательно закончится провалом!на себе это испытывал!ну если не терпится, то попробуй-результат бан!как сказал уважаемый Сhayaka-тише едишь дальше будешь!мое имхо-лучше брать количеством и не спеша!
 
Скажите плз, на фрихстах может не вылезат дор из за того что он на фрихосте? Т.к. я уже блин доров 15 сделал никак не могу в индекс вогнать, руки опускаются, но я не останавливаюсь, много читаю и т.д.!) Инфы по дором очень мало и 90% из нее дезифнормация и вода!
От шаба многое зависит?
Сколько делать ключевиков на страницу? Плотность?
Сколько можно вставить макросов с ключевиками на страницу? Это влият на индекс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху