Сайты для САПы, сезон 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


насчет нулевок - берите обьемами, 1 сайт за вечер, через 3 месяца вы просто попадаете в конвейер.
 
Они сами автоматом сносятся через 3-е суток.
И смысл. Сколько Вы за 3 месяца заработаете на нулевиках? 150$ и риск попасть под обнуление?
По моей практики нулевик с 300-400стр дает в месяц 15-20уе, так что за 3 месяца примерно 50уе :-(.
 
Koschey, не затруднит подробнее расписать: какие нулевки (диз, контент), в какой тематике, как продаются ссылки в сапе (демпинг, средние, выше средних, принимается ли адалт и т.п.), ну или еще что-то, что может быть важным? Был бы очень признателен, потому что гс сделать - еще полбеды, нужно еще и выжать из него максимум возможного, на что у меня, по ходу, тямы не хватает :(
 
У меня с рецептами совершенно нулевый сайт ( в индексе 200 страниц) уже с месяц ни одной купленной ссылки. Хотя цены уже понижать просто не куда.
Тут уж хочешь или нет, а пузомерки ждать придется.
 
Не кинешь в личку адресок - просто, чтоб посмотреть на сайт на котором ничего не продаётся :eek:
Я просто не понимаю, какой уровень ГС должен быть для того, чтобы там даже роботы не покупали.
И ИМХО если сайт уже так долго не продаётся, скорее всего он уже давно забанен всеми подряд и тут ничего не поможет...
 
У меня с рецептами совершенно нулевый сайт ( в индексе 200 страниц) уже с месяц ни одной купленной ссылки. Хотя цены уже понижать просто не куда.

Ты бы проверил в какой базе он у тебя находится. Если нулевик в сомнительной базе да по средним ценам - совсем не удивлюсь, что ничего не покупают :)

Лично я при покупке ссылок по дефолту беру "Основную базу сайтов". Большинство оптимизаторов, тоже. Уж если в основной базе полно ГС, я представляю, что творится в категории под названием "Сайты сомнительного содержания" :)

Если все-таки ты проверил и твой сайт оказался там - то единственный выход, который я вижу - удалять сайт из сапы, приводить его в порядок и подавать на модерацию заново.
 
А какая технология попадения в сомнительную базу мне интересно? Может быть % покупок мест от ГБЛ как-то высчитывается. Нельзя же вручную туда заносить модерированием (!!!). Кстати эту сомнительную базу тоже никогда не использую Г. достаточно и в общей.

Если все-таки ты проверил и твой сайт оказался там - то единственный выход, который я вижу - удалять сайт из сапы, приводить его в порядок и подавать на модерацию заново.
Это не поможет, т.к. на сколько я понимаю бянятся домены а не id (хотя может быть я и не прав, но так было бы логичней)...
 
А какая технология попадения в сомнительную базу мне интересно? Может быть % покупок мест от ГБЛ как-то высчитывается. Нельзя же вручную туда заносить модерированием (!!!).

Что значит какая технология? :) Заносятся в сомнительную базу при модерировании сайты, которые уж совсем ГС по мнению модератора. Автоблоги, сайты с синонимизированным контентом (кстати, они могут и попасть в нормальную базу - зависит от модератора, в данном случае - внешний вид сайта тоже имеет значение) и т.д.

Это не поможет, т.к. на сколько я понимаю бянятся домены а не id (хотя может быть я и не прав, но так было бы логичней)...

Так никто не банит сайт, он просто заносится в базу сапы, которой пользуются оптимизаторы-эстеты, ставящие фильтр по цене до 30 копеек :)

Поэтому удаление сайта, а затем добавление (можно через пару дней, на всякий случай) - отправляет его на перемодерацию, а там - как повезет обратно.
 
Что значит какая технология? Заносятся в сомнительную базу при модерировании сайты, которые уж совсем ГС по мнению модератора. Автоблоги, сайты с синонимизированным контентом (кстати, они могут и попасть в нормальную базу - зависит от модератора, в данном случае - внешний вид сайта тоже имеет значение) и т.д.
Скажем так: 99% что это не так :)
Модераторы проверяют только, чтобы не на...ли систему. Дела им до ГС или СДЛ нет никакого - это биржа, а биржа - это рынок, а рынок сам выправляет цены, так что тут Сейпу дела нет, а уж тем более доверять модераторам (которые по сути там чернорабочие) отбирать качество сайта. Как модер за 5 секунд просмотра сайта определит синонимизирован ли контент? И зачем это ему нужно? ;)
Слишком дорого и неэффективно. Скорее всего механизм похож на тот, какой описал я.

Так никто не банит сайт
Я баню. И про это я и написал, а принцип, что ГБЛ, что в чёрных/серых списках один - ставится метка домену и сколько его по idшникам не кидай - он у меня будет в надёжном бане.

оптимизаторы-эстеты
Хм... :)
 
Как я делаю сайты под сапу:
1. ищу хороший уник контент, неважно что это, возможно даже случайно что-то находиться, кто то рефератом или курсовой поделиться
2. делаю сайты на ДЛЕ чаще всего, шаблон беру из паблика, делаю категорий побольше
3. загоняю в сапу, прогоняю по каталогам

П.С. заметил что если сайт нулевыйбе беков яша его очень быстро банит, у мен так 3-4 сайта пробанил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху