• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь 1 база или отдельные базы Mysql для 100 сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zverOK

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
147
Реакции
130
Собственно вопрос в сабже.

Есть ли разница в нагрузке на сервер при использовании 1 базы Mysql для 100 сайтов на Wordpress и при использовании для каждого сайта свою базу Mysql ?
то есть, одинакова ли нагрузка при 1 базе из 100 сайтов и при 100 базах из 100 сайтов ???:crazy:
 
Нагрузки не прибавит, будут дергаться только свои таблицы с префиксами под каждый WP, но есть свои неудобства при использовании одной БД для всех.

Если есть возможность неограничиваться в количестве, то лучше под каждый сайт делать свою БД.

Если сервер, то можно переписать скрипт, так чтобы и скрипт был один для всех. Т.е. для каждого домена только index.php (не знаю есть ли готовые WP подобные такого рода)

P.S. Сателитчики вообще предпочитают без баз обходиться :)

проблемы и плюсы одной БД

 
Нагрузка будет одинакова. У меня от 10 сайтов на одной базе. Для сатов как раз удобно, один двиг, одна база, один бэкап, одна установка. 100 сатов на одной базе правда многовато будет.
 
Собственно вопрос в сабже.

Есть ли разница в нагрузке на сервер при использовании 1 базы Mysql для 100 сайтов на Wordpress и при использовании для каждого сайта свою базу Mysql ?
то есть, одинакова ли нагрузка при 1 базе из 100 сайтов и при 100 базах из 100 сайтов ???:crazy:
Нагрузка будет одинаковой. Но вот представь, работаешь ты с 1й базой, а 100 сайтов стоят. Тебя это устроит?
 
как это одинаковой? вот есть такой BuddyPress набор плагинов для вордпресса, так вот он создаёт кучу таблиц (для каждого юзера 3 или 4) и тем самым очень нагружает базу. или я не прав?
 
Собственно вопрос в сабже.

Есть ли разница в нагрузке на сервер при использовании 1 базы Mysql для 100 сайтов на Wordpress и при использовании для каждого сайта свою базу Mysql ?
то есть, одинакова ли нагрузка при 1 базе из 100 сайтов и при 100 базах из 100 сайтов ???:crazy:

На одну мускульную базу не стоит вешать более 20 сайтов. Создается нагрузка и просто могут все отключить. Тут фактически грубо говоря нагрузка идет в одно место а при использовании 1 сайт - 1 база в разные места. Это если грубо так говорить. А вообще надо спросить у хостера как лучше. Когда я говорил со своим он мне сказал что не больше 10 сайтов т.к. может быть излишняя нагрузка. А так если использовать разные префиксы то можно 10-20 сайтов.
А то что вы написали 1 базе из 100 сайтов и при 100 базах из 100 сайтов то нагрузки будут разными. Если все на одну базу кидать то будет намного хуже чем во втором случае
 
Интересно, что будет если и префиксы для сайтов одинаковые оставить.
Т.е одна база, один контент но много сайтов с разным дизайном?
Как такое прокатит. И как поисковики отнесутся к этому?
 
я делаю по 10-20 сателлитов на БД
из плюсов
1. бэкап одной БД проще хранить
2. не паришся с созданием юзера и БД при новом сателлите
из минусов
1. если умер один из сателитов придется по корячиться и удалить таблицы с превиксами вручную (что трудоемко) , а если одна бд то просто кнопочка "уничтожить бд"
2. если будет много таблиц ... я имею ввиду ОЧЕНЬ много таблиц то может быть траблы с мускулом , ведь как мы все знаем unix (если это сервер на никсах) плохо относится к поиску файлов (а все бд как мы знаем работают на файлах =) ) в папке коих более ~1000 (за гарантию к 100% правдивости данной теории не ручаюсь ибо не проверял, но читал статью линку уже потерял)
 
Интересно, что будет если и префиксы для сайтов одинаковые оставить.
Т.е одна база, один контент но много сайтов с разным дизайном?
Как такое прокатит. И как поисковики отнесутся к этому?

Ну вопервых когда вы будете инсталировать движет то велика вероятность того что половина всего снесется сразу если не все. Ну если потом руками прописывать базы то просто непонятно зачем. Зачем вам 20 сайтов одинаковых? Яша просто возьмет да все заблочит. Лучше делать разные префиксы. Хоть польза будет от этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху