• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь 1 база или отдельные базы Mysql для 100 сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zverOK

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
147
Реакции
130
Собственно вопрос в сабже.

Есть ли разница в нагрузке на сервер при использовании 1 базы Mysql для 100 сайтов на Wordpress и при использовании для каждого сайта свою базу Mysql ?
то есть, одинакова ли нагрузка при 1 базе из 100 сайтов и при 100 базах из 100 сайтов ???:crazy:
 
Ну вопервых когда вы будете инсталировать движет то велика вероятность того что половина всего снесется сразу если не все. Ну если потом руками прописывать базы то просто непонятно зачем. Зачем вам 20 сайтов одинаковых? Яша просто возьмет да все заблочит. Лучше делать разные префиксы. Хоть польза будет от этого

Ну например попытаться организовать вывод статей по-разному на сайтах. Т.е контент один а сайтов много, при этом сайты разные из-за дизайна + статьи "хаотично" выводятся. Ну как вариант....!
 
Ну например попытаться организовать вывод статей по-разному на сайтах. Т.е контент один а сайтов много, при этом сайты разные из-за дизайна + статьи "хаотично" выводятся. Ну как вариант....!


Яндекс не обращает внимания на дизайн. Если контент на 10 сайтах одинаковый, пусть и выводится по разному, зазеркалит все на один. Это в лучшем случае...
 
Ну например попытаться организовать вывод статей по-разному на сайтах. Т.е контент один а сайтов много, при этом сайты разные из-за дизайна + статьи "хаотично" выводятся. Ну как вариант....!

Ну как вариант конечно можно но этим злоупотреблять тоже не стоит. Самое большое что можно сделать таким образом на мой взгляд это 3. И то контент надо какой то со стороны подобавлять на эти сайты чтобы уж совсем небыли по количеству страниц похожи. У вас иначе получится фактически почти одинаковые сайты на одном хостинге и IP что не есть хорошо я понимании яндекса.

Чем это будет отличаться от баз с префиксами? Информации будет не намногим меньше, а запросов к БД столько же.
Несовсем понял вопрос

Яндекс не обращает внимания на дизайн. Если контент на 10 сайтах одинаковый, пусть и выводится по разному, зазеркалит все на один. Это в лучшем случае...
В некоторых случаях обращает
 
Тоже интерисует данный вопрос ... общался на эту тему с одним из своих хостеров
на что получил ответ "мне пох... делай как тебе удобно" ну вот такой вот хостер ... :D думает ли также его сервак я незнаю ..

gelios - почему пишеш что нагрузка меньше когда по 100 wp на 10 баз??? почему например не 100 wp на 2 БД ???
формально MySQL разницы недолжно быть, или нагрузка на сервак с одной базой должна быть меньше тк ему необходимо будет обработать меньшее колличество файлов...

Про удаление отдельных баз - да если сателит умер я вообще просто забываю о его данных ...
Просто ну очень удобно юзать когда в одной базе с разными префиксами ... :) Пока это удобство перебарывает все страхи быть заблоченым на хосте ...

Кто не теоретик кто практик по этому вопросу, отпишитесь плиз ...
 
o_nix я писал то что испробовал на себе. Конечно я не 100 сайтов на одной или двух база делал. Но я сравнивал варианты с одним знакомым хостером и он мне статистику давал что чем больше сайтов на одной базе тем больше нагрузка на нее. И про то что если к примеру делать так как я описал выше все будет нормально и нагрузка будет минимальной.
Да и вообще скажу что не надо экономить на хостинге. Ведь рано или поздно может случиться такая ситуация что нагрузка превысит допустимую и вас закроют и сайты ну если не пропадут то по крайней мере какое то время работать не будут. Отсюда вы потеряете некоторые деньги, что неприятно. И потом будете себе говорить почему я не купил более качественный хост((((
Все что выше написал говорю чисто из своего опыта
 
o_nix я писал то что испробовал на себе. Конечно я не 100 сайтов на одной или двух база делал. Но я сравнивал варианты с одним знакомым хостером и он мне статистику давал что чем больше сайтов на одной базе тем больше нагрузка на нее. И про то что если к примеру делать так как я описал выше все будет нормально и нагрузка будет минимальной.
Да и вообще скажу что не надо экономить на хостинге. Ведь рано или поздно может случиться такая ситуация что нагрузка превысит допустимую и вас закроют и сайты ну если не пропадут то по крайней мере какое то время работать не будут. Отсюда вы потеряете некоторые деньги, что неприятно. И потом будете себе говорить почему я не купил более качественный хост((((
Все что выше написал говорю чисто из своего опыта

ну насчет нагрузки это логично если вы возьмете нагрузку нескольких БД (ссумируете) и БД ту в которой много таблиц с префиксами, то я не думаю что они сильноизменятся ...... хотя если у вас есть статистика в доступном виде то в студию , оценим-прокоментируем
 
Я пока сделал 10+ ВП на одной базе и все ок. Планирую делать до 100 ВП на одной базе, а то у меня хостинг безлимитный, а вот баз ограниченое количество. Думаю, в этом вопросе лучше, когда меньше баз используется, если трафик будет небольшой, то все ок будет работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху